Assunzione di un mutuo per il finanziamento di spese di investimento specifiche destinate a interventi relativi ai Giochi Olimpici e Paralimpici invernali Milano Cortina 2026.
Buyer: AREA - AREA TUTELA E SICUREZZA DEL TERRITORIO - DIREZIONE - DIFESA DEL SUOLO E DELLA COSTA, SOS LAVORI E SERVIZI TECNICI
- Published
- 28 March 2025
- Estimated value
- €37,512,746
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00201067-2025
- Reference
- e6ba0b32-5de7-4566-bc45-d001ca5b9916
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66113000Servicios de concesión de crédito
Description
Assunzione di un mutuo fino a Euro 43.500.000,00= per il finanziamento di spese di investimento specifiche relative all' esercizio 2024 destinate a interventi relativi ai Giochi Olimpici e Paralimpici invernali Milano Cortina 2026, ai sensi dell'art. 4 della L.R. 32/2023.
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00201067-2025 · 28 March 2025
- OJS · 62/2025 · 28 March 2025
Other tenders from AREA - AREA TUTELA E SICUREZZA DEL TERRITORIO - DIREZIONE - DIFESA DEL SUOLO E DELLA COSTA, SOS LAVORI E SERVIZI TECNICI
- Procedura aperta, ai sensi dell'articolo 71 del D.lgs. 36/2023, per l'affidamento del Servizio di aggiornamento annuale del prezzario…
- Procedura aperta ex art. 71 del D.lgs. 31 marzo 2023, n. 36, per l'assunzione di un mutuo per il finanziamento di spese d'investimento…
- Procedura aperta per la fornitura in noleggio afferente il servizio dei sistemi di stampa digitale e dei servizi connessi a basso impatto…
- Procedura aperta, ai sensi dell'articolo 71 del D.lgs. 31 marzo 2023 n. 36, per l'affidamento del servizio di controllo della…
- Procedura aperta telematica multilotto ex art. 71 del d.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii. per l'affidamento del servizio di verifiche periodiche…
- Acquisto mediante procedura aperta sopra soglia comunitaria, ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, di servizi di gestione e sviluppo di Servizi…
- Servizio di sviluppo e rafforzamento degli Ambiti Territoriali e Sociali (ATS) PR Veneto FSE + 2021 - 2027.
- Procedura aperta per l'affidamento dei servizi postali di "Posta Ibrida" per la Regione del Veneto
- Procedura aperta, ai sensi dellarticolo 71 del D.lgs. 31 marzo 2023, n. 36, per l'affidamento del servizio di esecuzione e gestione del…
- Acquisto mediante procedura aperta sopra soglia comunitaria, ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, di servizi di gestione e sviluppo di Servizi…