Assistance Technique pour le CEA Gramat
Buyer: COMMISSARIAT A L'ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES - DIF
- Published
- 18 December 2023
- Submission deadline
- 15 April 2024, 12:00
- Place of performance
- Gramat, FRJ25
- Procedure
- Restricted procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00766061-2023
- Reference
- e76939dd-349f-44ac-ab17-149a42ce12ab
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71356000Servicios técnicos
Description
Une procédure d’Appel d’Offres Restreint est lancée afin de confier à un Titulaire une mission d’Assistance Technique auprès du centre de GRAMAT (46). Il s'agira d'un Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande et BPU, d'une durée ferme de 1 an + 3 années optionnelles. De façon synthétique, les attendus majeurs de ces prestations concernent : - Mission 1: Assistance technique aux secrétariats des unités du CEG ; - Mission 2: Assistance technique aux ingénieurs sécurité d’installation ; - Mission 3: Assistance à la rédaction des études de sécurité pyrotechnique ; - Mission 4: Assistance à la planification. L'acheteur en charge est Thibault OGER, joignable au 05 65 10 57 49 ou thibault.oger@cea.fr
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00766061-2023 · 18 December 2023
- OJS · 243/2023 · 18 December 2023
Other tenders from COMMISSARIAT A L'ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES - DIF
- Système d'acquisition dynamique pour l'acquisition d’équipements de mesure et capteurs au profit du centre CEA DAM de GRAMAT
- Prestations de nettoyage des locaux du CEA GRAMAT
- Prestations relatives aux opérations de dépouillements et de contrôles d’éclats pour le CEA de Gramat
- Remplacement au CEA Gramat des absorbants électromagnétiques d'une chambre anéchoïde
- Prestations relatives aux opérations de dépouillements et de contrôles d’éclats pour le CEA de Gramat
- Déménagement des équipements de la zone LXF du CEA GRAMAT
- GRT-AOR-MPL-2026-000315
- Développement d'un outil de calcul statistique et d'un outil de maillage paramétrique
- Développement d'un outil de calcul statistique et d'un outil de maillage paramétrique
- Prestations de métrologie et de maintenance de parcs d'équipements de mesure multi-domaines, y compris les activités de soutien associées