Assistance à maitrise d'ouvrage pour le diagnostic, la réduction des atteintes au milieu naturel et l'accompagnement en phase chantier
Buyer: Ile de France Mobilités
- Published
- 1 July 2025
- Submission deadline
- 11 August 2025, 10:00
- Place of performance
- FR101
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00423839-2025
- Reference
- c0d5a002-e600-42e0-9dea-6beb4eaeb8c2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90713000Servicios de asesoramiento sobre asuntos ambientales
Description
La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article L2124-2 et R2124-2 1° du code de la commande publique. Le marché est traité à prix unitaires et ne comporte pas de tranche. Les prestations du marché seront exécutées selon les modalités d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande au sens des articles R2162-2, R2162-4 2°et R2162-5 du code de la commande publique. Les bons de commandes seront exécutés dans les conditions fixées à l'article R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Le présent accord-cadre ne comporte pas de minimum, mais un maximum en valeur de 1 000 000 Euros HT par période contractuelle de 24 mois. Le présent accord cadre est soumis aux dispositions du cahier des clauses administratives générales applicables aux accord cadres publics de prestations intellectuelles approuvé par un arrêté du 30 mars 2021 (CCAG-PI).
Award criteria
- Quality — C1 CRITÈRE TECHNIQUE (40 points) Sous-critère 1 : Décomposition Indicative des Eléments de mission par Prix et par Temps passés (DIEMPT) - 10 points Sous-critère 2 : Méthodologies envisagées pour…
- Quality — C2 MOYENS HUMAINS (20 points) Les compétences et l'expérience de l'équipe dédiée et organisation.
- Price — C3 CRITÈRE FINANCIER (40 points) Montant apprécié en fonction du montant total TTC renseigné au Détail des Quantités Estimatives (DQE) par l'acheteur, sur la base du Bordereau des Prix Unitaires…
Official publications
- TED · 00423839-2025 · 1 July 2025
- OJS · 123/2025 · 1 July 2025