Assistance à maitrise d'ouvrage pour l'accompagnement et l'appui opérationnel de la Région dans la mise en oeuvre de sa politique économique relative aux filières stratégiques régionales
Buyer: Région Provence-Alpes-Côte d'Azur
- Published
- 25 July 2025
- Submission deadline
- 22 September 2025, 16:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00488910-2025
- Reference
- d6da5972-73e2-4270-acda-e7c84d5f5cd9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79411100Servicios de consultoría en desarrollo comercial
- 79419000Servicios de consultoría en evaluación
Description
La présente consultation concerne une assistance à maitrise d'ouvrage et mission de conseil pour la mise en oeuvre de la politique régionale relative aux filières stratégiques et l'accompagnement des projets structurants de ces filières. La prestation a pour but d'accompagner et de fournir un appui opérationnel à la Région dans le déploiement de ce dispositif. Appel d'offres ouvert selon les articlesR2161-2 à R2161-5 et R2162-1 et suivants du code de la commande publique (CCP). Le marché est conclu par voie d'accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles (exécuté au moyen de bons de commande) et à prix unitaires avec un seul attributaire par lot. Les prestations sont réparties en deux lots qui feront l'objet de marchés séparés
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Mise en oeuvre des Opérations d'intérêt régional | 79411100 Servicios de consultoría en desarrollo comercial | — |
| 2 | Accompagnement des structures partenaires de la Région | 79411100 Servicios de consultoría en desarrollo comercial | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00488910-2025 · 25 July 2025
- OJS · 141/2025 · 25 July 2025