Assistance à Maîtrise d'Ouvrage en Building Information Modeling (BIM) dans les lycées publics de la Région Provence Alpes Côte d'Azur
Buyer: Région Provence-Alpes-Côte d'Azur
- Published
- 6 November 2024
- Submission deadline
- 9 December 2024, 16:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00674419-2024
- Reference
- e3e4fc49-e02b-48a1-95d2-265e0ea09dd9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71210000Servicios de asesoramiento en arquitectura
- 71310000Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
- 71312000Servicios de consultoría en ingeniería de estructuras
Description
La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5, R2162-1 et suivants du code de la commande publique (CCP). Le marché est à prix mixtes : il est pour partie à prix global et forfaitaire, et pour partie en accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles (exécuté au moyen de bons de commande) et à prix unitaires avec un seul attributaire. Le marché comporte une tranche ferme et une tranche optionnelle. Partie forfaitaire : Dans le cadre de ce marché, 5 phases sont définies comme suit : Tranche ferme : - Phase 1 : Audit BIM Projet - Phase 2 : Audit BIM Exploitation - Phase 3 : Aide à la définition d'une stratégie BIM - Phase 5 : Refonte des chartes graphiques et numériques BIM Tranche optionnelle - Phase 4 : Rédaction des documentations BIM Partie à bons de commande Cette partie à bons de commande, concernant les prestations d'assistance à la conduite d'opérations pour des opérations en BIM selon les prix du BPU décrits au chapitre 6 du présent CCTP. Le marché est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 150 000 euro(s) HT annuel
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00674419-2024 · 6 November 2024
- OJS · 216/2024 · 6 November 2024