Assistance à maitrise d'ouvrage dans le cadre de la relance des contrats de transport routier du réseau régional ZOU ! du Var, des Hautes-Alpes et Lignes expresses régionales sur des territoires ciblés
Buyer: Région Provence-Alpes-Côte d'Azur
- Published
- 8 August 2025
- Submission deadline
- 20 October 2025, 16:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00522562-2025
- Reference
- 439ec515-2798-4552-a73c-635267759f04
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63712000Servicios complementarios para el transporte por carretera
- 71336000Servicios complementarios de ingeniería
Description
La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 et R2162-1 et suivants, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Le marché est conclu par voie d'accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles (exécuté au moyen de bons de commande) et à prix unitaires avec un seul attributaire. Le montant minimum pour la durée de l'accord-cadre est de 25 000 Euros HT Le montant maximum pour la durée de l'accord-cadre est de 100 000 Euros HT Seul le montant minimum engage la collectivité. Le présent accord cadre est conclu à prix unitaires qui figurent sur le bordereau des prix unitaires. Les prestations feront l'objet d'un marché unique. En application de l'article L2113-11 du code de la commande publique, le choix de ne pas allotir ce marché est justifié par le(s) motif(s) suivant(s) : la dévolution en lots séparés risque de rendre techniquement difficile et financièrement plus coûteuse l'exécution des prestations. Le marché prendra effet à compter de sa notification et s'achèvera au 31 décembre 2026
Award criteria
- Quality — valeur technique des prestations
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00522562-2025 · 8 August 2025
- OJS · 151/2025 · 8 August 2025