Assistance à maîtrise d'ouvrage (AMO) en matière d'équipements dans les lycées publics de la région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Buyer: Région Provence-Alpes-Côte d'Azur
- Published
- 13 December 2024
- Submission deadline
- 30 January 2025, 16:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00764209-2024
- Reference
- 0a77ac04-6aae-45a5-883f-f80cafee5801
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79311000Servicios de estudios
- 79311000Servicios de estudios
Description
La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articlesR2161-2 à R2161-5 et R2162-1 et suivants du code de la commande publique (CCP). Le marché prend la forme d'un accord-cadre : - Pour partie à bons de commande fixant toutes les stipulations contractuelles selon les articles R.2162-13 et 14 du code de la commande publique (accord-cadre exécuté au moyen de bons de commande). Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. - Et pour partie à marchés subséquents : l'accord-cadre ne fixant pas toutes les stipulations contractuelles, il donnera lieu à la conclusion de marchés subséquents dans les conditions fixées aux articles R.2162-7 à R.2162-12 du code de la commande publique. Le montant minimum annuel est de : 15 000 euro(s) H.T. Le montant maximum annuel est de : 150 000 euro(s) H.T. Les prestations feront l'objet d'un marché unique. En application de l'article L2113-11 du code de la commande publique, le choix de ne pas allotir ce marché est justifié par le(s) motif(s) suivant(s) : L'objet du marché ne permet par l'identification de prestations distinctes. En effet, la mission d'assistance à maitrise d'ouvrage nécessite une vision globale du parc i…
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00764209-2024 · 13 December 2024
- OJS · 243/2024 · 13 December 2024