ARIA_2024_003 Dispositivi per endoscopia digestiva G0301-G0304-G0305-G0308 Procedura aperta multilotto ai sensi dell'art.71 del D.Lgs. n. 36/2023 per la conclusione di un AQ per la fornitura di dispositivi per endoscopia digestiva e servizi connessi a favore degli Enti del Servizio Sanitario Regionale di cui all’art. 1 della LR n. 30/2006 e s.m.i. e delle Aziende Sanitarie della Regione Umbria
Buyer: Azienda Regionale per l'Innovazione e gli Acquisti S.p.A.
- Published
- 16 July 2024
- Submission deadline
- 22 July 2024, 12:00
- Estimated value
- €61,153,812
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00426851-2024
- Reference
- cef277f6-cb80-4427-b651-fb855f48b801
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38434540Equipo biomédico
Description
l’appalto ha ad oggetto la stipula di Accordi Quadro per la fornitura di dispositivi per endoscopia digestiva - e servizi connessi e opzionali a favore degli Enti del Servizio Sanitario Regionale di cui all’art. 1 della Legge Regionale n. 30/2006 e s.m.i. e delle Aziende Sanitarie della Regione Umbria
Lots (45)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | CATETERI A PALLONCINO LUMINALI A SCAMBIO RAPIDO CON FILO GUIDA NON PREMONTATO | 38434540 Equipo biomédico | €1,683,990 |
| 2 | CATETERI A PALLONCINO LUMINALI CON FILO GUIDA COASSIALE PREMONTATO | 38434540 Equipo biomédico | €525,210 |
| 3 | CATETERI A PALLONCINO LUMINALI CON SISTEMA COASSIALE NON PREMONTATO | 38434540 Equipo biomédico | €491,400 |
| 4 | MANOMETRO LUMINALE PER DILATAZIONE BILIOPANCREATICA | 38434540 Equipo biomédico | €245,384 |
| 5 | MANOMETRO LUMINALE PER DILATAZIONE DEL TRATTO GASTROINTESTINALE | 38434540 Equipo biomédico | €116,731 |
| 6 | CATETERI A PALLONCINO PER ACALASIA | 38434540 Equipo biomédico | €294,140 |
| 7 | CATETERI A PALLONCINO BILIARI PER DILATAZIONE, CON SISTEMA A SCAMBIO RAPIDO | 38434540 Equipo biomédico | €1,229,440 |
| 8 | CATETERI A PALLONCINO BILIARI PER DILATAZIONE CON SISTEMA COASSIALE | 38434540 Equipo biomédico | €220,050 |
| 9 | DILATATORI MECCANICI ENDOSCOPICI BILIARI | 38434540 Equipo biomédico | €618,640 |
| 10 | CANNULE PER ERCP CON PUNTA RASTREMATA PLASTICA | 38434540 Equipo biomédico | €193,680 |
| 11 | CANNULE PER ERCP CON PUNTA METALLICA | 38434540 Equipo biomédico | €253,760 |
| 12 | SFINTEROTOMO BILUME | 38434540 Equipo biomédico | €2,150,400 |
| 13 | SFINTEROTOMO TRILUME NON PRECARICATO CON SISTEMA COASSIALE | 38434540 Equipo biomédico | €2,837,883 |
| 14 | SFINTEROTOMO TRILUME PRECARICATO A SCAMBIO RAPIDO | 38434540 Equipo biomédico | €1,481,379 |
| 15 | SFINTEROTOMO TRILUME PRECARICATO CON SISTEMA COASSIALE | 38434540 Equipo biomédico | €1,049,426 |
| 16 | SFINTEROTOMO ROTANTE | 38434540 Equipo biomédico | €2,469,793 |
| 17 | SONDINI NASO-BILIARI (PIGTAIL) | 38434540 Equipo biomédico | €332,900 |
| 18 | SONDINI NASO-PANCREATICI A PUNTA RETTA | 38434540 Equipo biomédico | €77,309 |
| 19 | DISPOSITIVI PER RECUPERO A PALLONCINO A DUE VIE CON SISTEMA LUNGO | 38434540 Equipo biomédico | €354,960 |
| 20 | DISPOSITIVI PER RECUPERO A PALLONCINO A TRE VIE A SCAMBIO RAPIDO | 38434540 Equipo biomédico | €1,382,940 |
| 21 | DISPOSITIVI PER RECUPERO A PALLONCINO A TRE VIE CON SISTEMA LUNGO | 38434540 Equipo biomédico | €613,176 |
| 22 | CESTELLO PER ESTRAZIONE CALCOLI BILIARI E PANCREATICI MONOUSO IN ACCIAIO | 38434540 Equipo biomédico | €1,216,060 |
| 23 | CESTELLO PER ESTRAZIONE CALCOLI BILIARI E PANCREATICI PLURIUSO IN ACCIAIO | 38434540 Equipo biomédico | €158,952 |
| 24 | CESTELLO PER ESTRAZIONE CALCOLI BILIARI E PANCREATICI MONOUSO IN ACCIAIO FILOGUIDATI | 38434540 Equipo biomédico | €1,228,899 |
| 25 | CESTELLO PER ESTRAZIONE CALCOLI BILIARI E PANCREATICI IN NITINOL O ALTRO MATERIALE EQUIVALENTE | 38434540 Equipo biomédico | €810,700 |
| 26 | CESTELLO PER ESTRAZIONE CALCOLI BILIARI E PANCREATICI PLURIUSO IN NITINOL O ALTRO MATERIALE EQUIVALENTE | 38434540 Equipo biomédico | €241,200 |
| 27 | CESTELLO PER ESTRAZIONE CALCOLI BILIARI E PANCREATICI MONOUSO CON SISTEMA DI SICUREZZA DI LIBERAZIONE DEI FILI DEL CESTELLO | 38434540 Equipo biomédico | €1,432,080 |
| 28 | RETINA MONOUSO RECUPERA POLIPI E CORPI ESTRANEI | 38434540 Equipo biomédico | €3,981,640 |
| 29 | RETINA MONOUSO RECUPERA POLIPI E CORPI ESTRANEI UTILIZZABILE CON ENTEROSCOPIO LUNGO | 38434540 Equipo biomédico | €447,834 |
| 30 | CONTENITORE PER RECUPERO POLIPI IN ASPIRAZIONE | 38434540 Equipo biomédico | €498,198 |
Award criteria
- Quality — Il prezzo non è il solo criterio di aggiudicazione e tutti i criteri sono indicati solo nei documenti di gara
Official publications
- TED · 00426851-2024 · 16 July 2024
- OJS · 137/2024 · 16 July 2024
Other tenders from Azienda Regionale per l'Innovazione e gli Acquisti S.p.A.
- ARIA_2025_405 – Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento del Servizio di Manutenzione antincendio…
- ARIA_2025_405.1– Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento del Servizio di Manutenzione antincendio…
- ARIA_2025_030 - Reti chirurgiche finalizzata alla fornitura di reti chirurgiche e servizi connessi, a favore degli Enti del SSR di cui…
- ARIA_2026_404 – Gara a procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l’aff. della fornitura di materiale elettrico in…
- ARIA_2026_042 Ausili monouso ad assorbenza per incontinenti
- ARIA_2026_477_F Servizi di supporto per la manutenzione ed evoluzione del Sistema di Gestione Integrato (SGI) di ARIA S.p.A.
- Diabetica strisce reattive
- ARIA_2025_039 - Aghi finalizzata alla fornitura di aghi e servizi connessi, a favore degli Enti del SSR di cui all’art. 1 della Legge…
- ARIA_2025_036 - Medicazioni ortopediche per la fornitura di medicazioni ortopediche e servizi connessi a favore degli Enti del Servizio…
- ARIA_2025_007 Sollevatori_Montascale” – Gara europea a procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i, per la…