El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

ARIA_2024_003 Dispositivi per endoscopia digestiva G0301-G0304-G0305-G0308 Procedura aperta multilotto ai sensi dell'art.71 del D.Lgs. n. 36/2023 per la conclusione di un AQ per la fornitura di dispositivi per endoscopia digestiva e servizi connessi a favore degli Enti del Servizio Sanitario Regionale di cui all’art. 1 della LR n. 30/2006 e s.m.i. e delle Aziende Sanitarie della Regione Umbria

Buyer: Azienda Regionale per l'Innovazione e gli Acquisti S.p.A.

Published
5 June 2024
Submission deadline
18 July 2024, 12:00
Estimated value
€61,153,812
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00331978-2024
Reference
cef277f6-cb80-4427-b651-fb855f48b801
Official source
Official source

CPV codes

Description

l’appalto ha ad oggetto la stipula di Accordi Quadro per la fornitura di dispositivi per endoscopia digestiva - e servizi connessi e opzionali a favore degli Enti del Servizio Sanitario Regionale di cui all’art. 1 della Legge Regionale n. 30/2006 e s.m.i. e delle Aziende Sanitarie della Regione Umbria

Lots (45)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 CATETERI A PALLONCINO LUMINALI A SCAMBIO RAPIDO CON FILO GUIDA NON PREMONTATO 38434540 Equipo biomédico €1,683,990
2 CATETERI A PALLONCINO LUMINALI CON FILO GUIDA COASSIALE PREMONTATO 38434540 Equipo biomédico €525,210
3 CATETERI A PALLONCINO LUMINALI CON SISTEMA COASSIALE NON PREMONTATO 38434540 Equipo biomédico €491,400
4 MANOMETRO LUMINALE PER DILATAZIONE BILIOPANCREATICA 38434540 Equipo biomédico €245,384
5 MANOMETRO LUMINALE PER DILATAZIONE DEL TRATTO GASTROINTESTINALE 38434540 Equipo biomédico €116,731
6 CATETERI A PALLONCINO PER ACALASIA 38434540 Equipo biomédico €294,140
7 CATETERI A PALLONCINO BILIARI PER DILATAZIONE, CON SISTEMA A SCAMBIO RAPIDO 38434540 Equipo biomédico €1,229,440
8 CATETERI A PALLONCINO BILIARI PER DILATAZIONE CON SISTEMA COASSIALE 38434540 Equipo biomédico €220,050
9 DILATATORI MECCANICI ENDOSCOPICI BILIARI 38434540 Equipo biomédico €618,640
10 CANNULE PER ERCP CON PUNTA RASTREMATA PLASTICA 38434540 Equipo biomédico €193,680
11 CANNULE PER ERCP CON PUNTA METALLICA 38434540 Equipo biomédico €253,760
12 SFINTEROTOMO BILUME 38434540 Equipo biomédico €2,150,400
13 SFINTEROTOMO TRILUME NON PRECARICATO CON SISTEMA COASSIALE 38434540 Equipo biomédico €2,837,883
14 SFINTEROTOMO TRILUME PRECARICATO A SCAMBIO RAPIDO 38434540 Equipo biomédico €1,481,379
15 SFINTEROTOMO TRILUME PRECARICATO CON SISTEMA COASSIALE 38434540 Equipo biomédico €1,049,426
16 SFINTEROTOMO ROTANTE 38434540 Equipo biomédico €2,469,793
17 SONDINI NASO-BILIARI (PIGTAIL) 38434540 Equipo biomédico €332,900
18 SONDINI NASO-PANCREATICI A PUNTA RETTA 38434540 Equipo biomédico €77,309
19 DISPOSITIVI PER RECUPERO A PALLONCINO A DUE VIE CON SISTEMA LUNGO 38434540 Equipo biomédico €354,960
20 DISPOSITIVI PER RECUPERO A PALLONCINO A TRE VIE A SCAMBIO RAPIDO 38434540 Equipo biomédico €1,382,940
21 DISPOSITIVI PER RECUPERO A PALLONCINO A TRE VIE CON SISTEMA LUNGO 38434540 Equipo biomédico €613,176
22 CESTELLO PER ESTRAZIONE CALCOLI BILIARI E PANCREATICI MONOUSO IN ACCIAIO 38434540 Equipo biomédico €1,216,060
23 CESTELLO PER ESTRAZIONE CALCOLI BILIARI E PANCREATICI PLURIUSO IN ACCIAIO 38434540 Equipo biomédico €158,952
24 CESTELLO PER ESTRAZIONE CALCOLI BILIARI E PANCREATICI MONOUSO IN ACCIAIO FILOGUIDATI 38434540 Equipo biomédico €1,228,899
25 CESTELLO PER ESTRAZIONE CALCOLI BILIARI E PANCREATICI IN NITINOL O ALTRO MATERIALE EQUIVALENTE 38434540 Equipo biomédico €810,700
26 CESTELLO PER ESTRAZIONE CALCOLI BILIARI E PANCREATICI PLURIUSO IN NITINOL O ALTRO MATERIALE EQUIVALENTE 38434540 Equipo biomédico €241,200
27 CESTELLO PER ESTRAZIONE CALCOLI BILIARI E PANCREATICI MONOUSO CON SISTEMA DI SICUREZZA DI LIBERAZIONE DEI FILI DEL CESTELLO 38434540 Equipo biomédico €1,432,080
28 RETINA MONOUSO RECUPERA POLIPI E CORPI ESTRANEI 38434540 Equipo biomédico €3,981,640
29 RETINA MONOUSO RECUPERA POLIPI E CORPI ESTRANEI UTILIZZABILE CON ENTEROSCOPIO LUNGO 38434540 Equipo biomédico €447,834
30 CONTENITORE PER RECUPERO POLIPI IN ASPIRAZIONE 38434540 Equipo biomédico €498,198

Award criteria

Official publications

Other tenders from Azienda Regionale per l'Innovazione e gli Acquisti S.p.A.