ARIA_2023_058.1 Procedura aperta per la conclusione di AQ, che saranno eseguiti ex art. 59, com 4, let a), del D.Lgs. n. 36/2023 per la fornitura di aghi per penna da insulina e servizi connessi
Buyer: Azienda Regionale per l'Innovazione e gli Acquisti S.p.A.
- Published
- 16 May 2024
- Estimated value
- €6,952,702
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00288469-2024
- Reference
- 4d2a6d2a-93b0-4f61-9e57-10994728949c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33141320Agujas para uso médico
Description
l’appalto ha ad oggetto, con riferimento a ciascun Lotto, la stipula di un Accordo Quadro a modello Convenzione ai sensi dell’art. 26 della Legge n. 488/1999, per la fornitura di aghi per penna da insulina e servizi connessi, in favore degli Enti del Servizio Sanitario Regionale di cui all’art. 1 della L.R. n. 30 del 27/12/2006 e ss.mm.ii..
Award criteria
- Quality — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents.
Official publications
- TED · 00288469-2024 · 16 May 2024
- OJS · 95/2024 · 16 May 2024
Other tenders from Azienda Regionale per l'Innovazione e gli Acquisti S.p.A.
- ARIA_2025_405 – Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento del Servizio di Manutenzione antincendio…
- ARIA_2025_405.1– Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento del Servizio di Manutenzione antincendio…
- ARIA_2025_030 - Reti chirurgiche finalizzata alla fornitura di reti chirurgiche e servizi connessi, a favore degli Enti del SSR di cui…
- ARIA_2026_404 – Gara a procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l’aff. della fornitura di materiale elettrico in…
- ARIA_2026_042 Ausili monouso ad assorbenza per incontinenti
- ARIA_2026_477_F Servizi di supporto per la manutenzione ed evoluzione del Sistema di Gestione Integrato (SGI) di ARIA S.p.A.
- Diabetica strisce reattive
- ARIA_2025_039 - Aghi finalizzata alla fornitura di aghi e servizi connessi, a favore degli Enti del SSR di cui all’art. 1 della Legge…
- ARIA_2025_036 - Medicazioni ortopediche per la fornitura di medicazioni ortopediche e servizi connessi a favore degli Enti del Servizio…
- ARIA_2025_007 Sollevatori_Montascale” – Gara europea a procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i, per la…