Aquisição montagem e instalação de equipamentos para a cozinha didática do Centro de Qualificação dos Açores, IPRA (Concurso Público com Publicidade Internacional Artigo 50.º do CCP)
Buyer: Centro de Qualificação dos Açores, IPRA
- Published
- 18 August 2025
- Submission deadline
- 12 September 2025, 23:59
- Estimated value
- €630,000
- Place of performance
- Freguesia de Capelas, PT200
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00537041-2025
- Reference
- 064a2fcc-2bad-43ee-a353-f55af29a9ef0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 43800000Equipo de talleres
Description
Aquisição de equipamentos com vista à modernização da cozinha oficina didática do Centro de Qualificação dos Açores, IPRA. Os equipamentos a adquirir visam o desenvolvimento de competências práticas em contextos de formação de nível 2 a 5, destinada a ativos, com idade igual ou superior a 16 anos, empregados e desempregados. O presente concurso público insere-se no âmbito da medida C06-I05-Raa- Qualificação de adultos e aprendizagem ao longo da vida na RAA - Apoio às escolas profissionais com intervenção na formação e reconversão profissional de adultos dos Açores.
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00537041-2025 · 18 August 2025
- OJS · 156/2025 · 18 August 2025
Other tenders from Centro de Qualificação dos Açores, IPRA
- Aquisição, montagem e instalação para a oficina didática de Eletricidade do Centro de Qualificação dos Açores, IPRA (Concurso Público com…
- Aquisição, montagem e instalação de equipamentos didáticos para os Laboratórios Industriais do Centro de Qualificação dos Açores, IPRA…
- Aquisição, montagem e instalação para a oficina didática de Eletricidade do Centro de Qualificação dos Açores, IPRA (Concurso Público com…
- Aquisição, montagem e instalação de equipamentos para a oficina didática de Construção Civil do Centro de Qualificação dos Açores, IPRA…
- Aquisição, montagem e instalação de equipamentos didáticos para os Laboratórios Industriais do Centro de Qualificação dos Açores, IPRA…
- Aquisição de veículos para a oficina didática de Construção e Reparação de Veículos a Motor do Centro de Qualificação dos Açores, IPRA…