Aquisição de solução para proteção (backup) dos workloads em produção nos sites de Lisboa e Porto (25)
Buyer: INSTITUTO NACIONAL DE EMERGÊNCIA MÉDICA, I.P.
- Published
- 13 August 2024
- Submission deadline
- 8 September 2024, 17:00
- Estimated value
- €361,200
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00487168-2024
- Reference
- 1d3953cf-074b-4ad1-bdb5-6a6178d33214
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30211500Unidad central de procesamiento (CPU) o procesadores
Description
Aquisição de solução para proteção (backup) dos workloads em produção nos sites de Lisboa e Porto (25), nos termos identificados nas especificações técnicas do Caderno de Encargos.
Official publications
- TED · 00487168-2024 · 13 August 2024
- OJS · 157/2024 · 13 August 2024
Other tenders from INSTITUTO NACIONAL DE EMERGÊNCIA MÉDICA, I.P.
- Aquisição de Upgrade à central telefónica do INEM
- Aquisição de Tablets para os meios de socorro do INEM e parceiros no âmbito do Plano de Recuperação e Resiliência (PRR)
- Aquisição de Licenciamento de software Microsoft para o Instituto Nacional de Emergência Médica, I.P., para o período de 12 meses
- 1681/2025 - Concurso Público Internacional para aquisição de equipamentos médicos diversos
- Aquisição de Licenciamento Fortinet
- Aquisição de fardamento e equipamento para os profissionais do Instituto Nacional de Emergência Médica
- AQUISIÇÃO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE EQUIPAMENTOS DE ELETROMEDICINA
- Aquisição de 100 (cem) desfibrilhadores automáticos externos
- AJUSTE DIRETO PARA A LOCAÇÃO DE MEIOS AÉREOS E AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE OPERAÇÃO, GESTÃO DA AERONAVEGABILIDADE PERMANENTE E MANUTENÇÃO DAS…
- AQUISIÇÃO DE LICENCIAMENTO DE SOFTWARE MICROSOFT E SERVIÇOS CONEXOS