Aquisição de Servidores Informáticos, unidade de armazenamento e sistema de Backup
Buyer: Laboratório Nacional de Engenharia Civil, IP
- Published
- 8 November 2024
- Submission deadline
- 9 December 2024, 22:55
- Estimated value
- €260,500
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00681776-2024
- Reference
- 10b9d77d-2ec0-4330-86b9-8763e54e8fa6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30200000Equipo y material informático
Description
Aquisição de Servidores Informáticos, unidade de armazenamento e sistema de Backup
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Unidade de Armazenamento para ambientes virtuais e transacionais e servidor dedicado para Microsoft SQL Server; | 30200000 Equipo y material informático | — |
| 2 | Servidor para Sistema de Back-up | 30200000 Equipo y material informático | — |
| 3 | Servidores de Computação | 30200000 Equipo y material informático | — |
Official publications
- TED · 00681776-2024 · 8 November 2024
- OJS · 218/2024 · 8 November 2024
Other tenders from Laboratório Nacional de Engenharia Civil, IP
- P.90A/2025
- CONCURSO PÚBLICO N.º 90/2025 PARA AQUISIÇÃO DE SERVIDORES, UNIDADE DE ARMAZENAMENTO E SISTEMA DE BACKUP
- Aquisição de um sistema de geração de ondas para tanque de ondas
- Aquisição, por Lotes, de Servidores Informáticos, unidade de armazenamento e sistema de backup
- Aquisição de Servidores Informáticos, unidade de armazenamento e sistema de Backup
- Elaboração do projeto de execução da renovação energética de seis edifícios no Campus do LNEC