Aquisição de mangas em PEBD e em TNT para proteção dos cachos de banana
Buyer: GESBA - Empresa de Gestão do Sector da Banana, Lda.
- Published
- 8 October 2024
- Submission deadline
- 9 November 2024, 23:59
- Estimated value
- €151,120
- Place of performance
- PT300
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00606186-2024
- Reference
- 2888b600-0d09-43ee-bd4d-e5b6c0eaa98d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 19521000Productos de poliestireno
- 24612200TNT
Description
0 concurso público com publicação de anúncio no Jornal Oficial da União Europeia, designado por CP_07_Gesbal2024, aberto ao abrigo do disposto na alínea a) do n.º 1 do artigo 20.º do Código dos Contratos Públicos (CCP), é constituído por 2 (dois) lotes e visa a aquisição de mangas em polietileno de baixa densidade (doravante PEBD) e em tecido não tecido (doravante TNT) para proteção dos cachos de banana, nos termos e condições estipulados no caderno de encargos.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1 - Mangas em PEBD | 19521000 Productos de poliestireno | €151,120 |
| 2 | Lote 2 - Mangas em TNT | 24612200 TNT | €96,000 |
Award criteria
- Price — 100%
Official publications
- TED · 00606186-2024 · 8 October 2024
- OJS · 196/2024 · 8 October 2024
Other tenders from GESBA - Empresa de Gestão do Sector da Banana, Lda.
- Prestação de serviços de transporte marítimo de contentores frigoríficos contendo Banana da Madeira, entre o Porto do Caniçal e os Portos…
- Empreitada para a construção do Centro de Processamento de Banana de São Martinho
- Prestação de serviços de transporte marítimo de contentores frigoríficos contendo Banana da Madeira, entre o Porto do Caniçal e os Portos…
- Prestação de serviços de transporte marítimo de contentores, entre o Porto de Lisboa e o Porto do Caniçal, contendo embalagens de cartão…
- Prestação de serviços de transporte marítimo de contentores, entre o Porto de Lisboa e o Porto do Caniçal, contendo embalagens de cartão…
- Aquisição de serviços de manutenção e assistência técnica a viaturas multimarca da frota automóvel da GESBA, Lda.
- Aquisição de Seguro Coletivo de Colheitas para os produtores de Banana da Madeira
- Aquisição de Seguro Coletivo de Colheitas para os produtores de Banana da Madeira
- Aquisição de Seguro Coletivo de Colheitas para os produtores de Banana da Madeira
- Fornecimento de paletes de madeira de pinho com tratamento fitossanitário