AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS INFORMÁTICOS
Buyer: Agência para a Modernização Administrativa, I.P.
- Published
- 29 October 2025
- Submission deadline
- 29 November 2025, 23:59
- Estimated value
- €108,693
- Place of performance
- Freguesia de Santo António - Lisboa, PT170
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00716149-2025
- Reference
- b1a19456-028e-4f76-8a96-3769133038a3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30200000Equipo y material informático
- 30232000Periféricos
- 30236000Equipo informático diverso
Description
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS INFORMÁTICOS
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Territórios Inteligentes: Computador Portátil + SO + Docking station + mochila + Rato sem fio | 30200000 Equipo y material informático | €12,600 |
| 2 | Ratos Ergonómicos verticais (botões no topo) | 30232000 Periféricos | €1,000 |
| 3 | PADs de assinatura para Espaços Cidadão | 30236000 Equipo informático diverso | €3,580 |
| 4 | Monitores de 34 para Equipas DIT | 30232000 Periféricos | €9,920 |
| 5 | Postos de Trabalho Computador Portátil + SO + Docking + Rato Ergonómico vertical com fio | 30200000 Equipo y material informático | €81,300 |
| 6 | Discos Externos para Equipa de Suporte ao Utilizador | 30236000 Equipo informático diverso | €293 |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00716149-2025 · 29 October 2025
- OJS · 208/2025 · 29 October 2025
Other tenders from Agência para a Modernização Administrativa, I.P.
- SERVIÇOS DE CONSULTADORIA PARA O DESENVOLVIMENTO DE LEGISLAÇÃO PARA O DIGITAL
- AQUISIÇÃO DE SOFTWARE VARIADO
- AQUISIÇÃO DE SOFTWARE VARIADO
- SERVIÇOS DE CONSULTADORIA PARA O DESENVOLVIMENTO DE LEGISLAÇÃO PARA O DIGITAL
- SERVIÇOS DE CONSULTORIA NO ÂMBITO DO ACOMPANHAMENTO DA RCM N.º 129/2021 DE 10 DE SETEMBRO E DA IMPLEMENTAÇÃO DA ESTRATÉGIA DE TRANSFORMAÇÃO…
- CPI N.º 127/2024/EMCPGC/ETI
- SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS E TRANSVERSAIS DE APOIO AO (RE)DESENHO DE SERVIÇOS PÚBLICOS DE ATENDIMENTO
- CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL N.º 150/2026/ECP/DIT/LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE IMPRESSÃO E FORNECIMENTO DE CONSÚMIVEIS E MANUTENÇÃO
- CPI 184/2023/CPI/CD/ECOSSISTEMA DE SERVIÇOS DIGITAIS PRR 2024-2026
- CPI 184/2023/CPI/CD/ECOSSISTEMA DE SERVIÇOS DIGITAIS PRR 2024-2026