AQUISIÇÃO DE CONSUMÍVEIS PARA A CENTRAL DE VALORIZAÇÃO ENERGÉTICA DE RESÍDUOS DO ECOPARQUE DA ILHA DE SÃO MIGUEL, POR LOTES
Buyer: MUSAMI - Operações Municipais do Ambiente, EIM, SA
- Published
- 2 May 2025
- Submission deadline
- 29 May 2025, 23:59
- Estimated value
- €1,320,400
- Place of performance
- Ponta Delgada, PT200
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 5
- Notice number
- 00282125-2025
- Reference
- d4cfa3c9-8504-46a5-b694-7f61b706b509
- Official source
- Official source
CPV codes
- 24324400Compuestos con funciones nitrogenadas
- 24213000Cal apagada
- 24954000Carbón activado
- 44111200Cemento
- 24111700Nitrógeno
- 24111600Hidrógeno
- 24110000Gases industriales
- 44315310Materiales para soldadura blanda
Description
AQUISIÇÃO DE CONSUMÍVEIS PARA A CENTRAL DE VALORIZAÇÃO ENERGÉTICA DE RESÍDUOS DO ECOPARQUE DA ILHA DE SÃO MIGUEL, POR LOTES
Lots (16)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fornecimento de ureia técnica | 24324400 Compuestos con funciones nitrogenadas | €240,000 |
| 2 | Fornecimento de cal hidratada | 24213000 Cal apagada | €840,000 |
| 3 | fornecimento de carvão ativado | 24954000 Carbón activado | €145,000 |
| 4 | fornecimento de cimento | 44111200 Cemento | €68,000 |
| 5 | fornecimento de azoto (N2 5.3) | 24111700 Nitrógeno | — |
| 6 | fornecimento de hidrogénio (H2 5.0) | 24111600 Hidrógeno | €3,000 |
| 7 | fornecimento de propano (C3H18 19ppm N2) | 24110000 Gases industriales | €800 |
| 8 | fornecimento de oxigénio (O2 3% vol, N2) | 24111900 Oxígeno | €600 |
| 9 | fornecimento de gases de soldadura | 44315310 Materiales para soldadura blanda | €8,500 |
| 10 | fornecimento de mistura de inibidores de corrosão à base de molibdato | 24963000 Productos anticorrosión | €250 |
| 11 | fornecimento de eliminador de oxigénio | 24310000 Productos químicos inorgánicos básicos | €3,300 |
| 12 | fornecimento de fosfato trissódico (Na3PO4) | 24313220 Fosfatos | €3,300 |
| 13 | fornecimento de anti-incrustante | 24962000 Productos químicos para tratamiento del agua | €1,150 |
| 14 | fornecimento de hidróxido de sódio (NaOH) | 24311520 Hidróxido de sodio | €2,000 |
| 15 | fornecimento de bissulfito de sódio (NaHSO3) | 24313100 Sulfuros, sulfitos y sulfatos | €200 |
| 16 | fornecimento de mistura equilibrada de aminas neutralizantes e amónia | 24324100 Compuestos con función amina | €3,200 |
Award criteria
- Price
- Price
- Price
- Price
- Price
Official publications
- TED · 00282125-2025 · 2 May 2025
- OJS · 85/2025 · 2 May 2025
Other tenders from MUSAMI - Operações Municipais do Ambiente, EIM, SA
- AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO MECÂNICA E SERRALHARIA PARA PARAGEM DE CENTRAL DE VALORIZAÇÃO ENERGÉTICA
- Concurso Público Internacional para a empreitada de conceção, construção e fornecimento de uma central de valorização energética de…
- Concurso Público Internacional para a empreitada de conceção, construção e fornecimento de uma central de valorização energética de…
- Aquisição de serviços de limpeza das Áreas Sociais e Administrativas
- Locação e Transporte Contentores de Marítimos
- AQUISIÇÃO DE CONSUMÍVEIS PARA A CENTRAL DE VALORIZAÇÃO ENERGÉTICA DE RESÍDUOS DO ECOPARQUE DA ILHA DE SÃO MIGUEL, POR LOTES
- AQUISIÇÃO DE VESTUÁRIO DE TRABALHO E EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPI´S) POR LOTES
- AQUISIÇÃO DE VESTUÁRIO DE TRABALHO E EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPI´S) POR LOTES
- Locação e Transporte Contentores de Marítimos
- Aquisição de Serviços de Assessoria Técnica, Fiscalização e Coordenação de Segurança, Saúde e Fiscalização e Coordenação de Segurança e…