AQS 128/GEBALIS/2024 – Aquisição de serviços de gestão global de contratos de empreitadas, fiscalização, coordenação de Segurança em obra e outros atos técnicos, de edifícios de habitação municipal
Buyer: GEBALIS - Gestão do Arrendamento da Habitação Municipal de Lisboa, E.M., S.A.
- Published
- 21 August 2024
- Submission deadline
- 21 September 2024, 23:59
- Estimated value
- €2,375,460
- Place of performance
- Lisboa, PT170
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00501820-2024
- Reference
- bd9c4b84-813d-431c-9a7f-eda64856cc7a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71310000Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
Description
AQS 128/GEBALIS/2024 – Aquisição de serviços de gestão global de contratos de empreitadas, fiscalização, coordenação de Segurança em obra e outros atos técnicos, de edifícios de habitação municipal
Lots (9)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTE 1: AJUDA / CAMPO DE OURIQUE | 71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción | €381,600 |
| 2 | LOTE 2: ESTRELA / CAMPOLIDE | 71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción | €238,500 |
| 3 | LOTE 3: AREEIRO / BEATO | 71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción | €276,660 |
| 4 | LOTE 4: OLIVAIS / S. VICENTE | 71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción | €152,640 |
| 5 | LOTE 5: AVENIDAS NOVAS / BENFICA | 71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción | €295,740 |
| 6 | LOTE 6: CARNIDE | 71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción | €295,740 |
| 7 | LOTE 7: SANTA CLARA | 71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción | €305,280 |
| 8 | LOTE 8: LUMIAR | 71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción | €162,180 |
| 9 | LOTE 9: LUMIAR / SANTA CLARA | 71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción | €267,120 |
Award criteria
- Price — Preço Global da Proposta
- Quality — Qualidade Técnica da Proposta
Official publications
- TED · 00501820-2024 · 21 August 2024
- OJS · 162/2024 · 21 August 2024
Other tenders from GEBALIS - Gestão do Arrendamento da Habitação Municipal de Lisboa, E.M., S.A.
- AQS 25/GEBALIS/2026 - Aquisição de Serviços de Limpeza - Concurso Público Internacional
- AQS 113/GEBALIS/2026 ¿ Aquisição de serviços de comunicação, divulgação e amplificação do International Social Housing Festival 2027
- AQS 135/GEBALIS/2025 - Serviços de conservação, manutenção, desobstrução, limpeza e reparação de construção civil em redes de drenagem
- AQS 135/GEBALIS/2025 - Serviços de conservação, manutenção, desobstrução, limpeza e reparação de construção civil em redes de drenagem
- AQS 138/GEBALIS/2024 Aquisição de serviços de vigilância física e eletrónica
- AQS 166/GEBALIS/2024 - Aquisição de serviços de manutenção e de reparações dos ascensores do conjunto de Bairros - Alto da Eira, Av. Cidade…
- AQS 118/Gebalis/2024 - Aquisição de serviços de manutenção e de reparação de ascensores
- AQS 170/Gebalis/2024 - Contratação de serviços de servidores cloud, armazenamento de dados e execução de aplicações empresariais
- AQS 21/GEBALIS/2025 - Aquisição de serviços de manutenção e de reparações dos ascensores do conjunto de Bairros –Alfredo Bensaúde, Alta de…
- AQS 128/GEBALIS/2024 – Aquisição de serviços de gestão global de contratos de empreitadas, fiscalização, coordenação de Segurança em obra e…