Approvvigionamento del principio attivo Iomeprolo, vari dosaggi, e dei principi attivi Iopamidolo e bario solfato
Buyer: ASL LE
- Published
- 21 May 2024
- Submission deadline
- 24 June 2024, 09:00
- Estimated value
- €381,555
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00295918-2024
- Reference
- a6fb14e9-b1a1-4dc6-aa06-5a511b3a1880
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33680000Artículos farmacéuticos
Description
Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, svolta in modalità telematica su piattaforma EMPULIA, per la fornitura annuale, in regime di somministrazione del principio attivo Iomeprolo, vari dosaggi, e dei principi attivi Iopamidolo e bario solfato nelle more di un’eventuale aggiudicazione regionale
Lots (9)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | 30 flaconi IOMEPROLO 350*IV FL 50ML | 33680000 Artículos farmacéuticos | €352 |
| 2 | 900 flaconi IOMEPROLO 300*IV FL 100ML | 33680000 Artículos farmacéuticos | €18,090 |
| 3 | 2300 flaconi IOMEPROLO 350*IV FL 100ML | 33680000 Artículos farmacéuticos | €53,935 |
| 4 | 1250 flaconi IOMEPROLO 400*IV FL 100ML | 33680000 Artículos farmacéuticos | €37,500 |
| 5 | 300 flaconi IOMEPROLO 350*IV FL 200ML | 33680000 Artículos farmacéuticos | €14,073 |
| 6 | 2480 flaconi IOMEPROLO 400*IV FL 200ML | 33680000 Artículos farmacéuticos | €148,800 |
| 7 | 885 flaconi IOMEPROLO 350*IV FL 500ML | 33680000 Artículos farmacéuticos | €103,810 |
| 8 | 80 flaconi IOPAMIDOLO *OS RETT 100ML 61,2% | 33680000 Artículos farmacéuticos | €4,640 |
| 9 | 48 contenitore monodose BARIO SOLFATO *OS POLV 340G | 33680000 Artículos farmacéuticos | €355 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00295918-2024 · 21 May 2024
- OJS · 97/2024 · 21 May 2024