Approfondissement des études préliminaires pour le prolongement du métro 1 à Val de Fontenay
Buyer: Ile de France Mobilités
- Published
- 11 November 2025
- Submission deadline
- 9 January 2026, 12:00
- Estimated value
- €0
- Place of performance
- Paris et Val de Fontenay, FR101
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00746261-2025
- Reference
- 766bb806-4b43-4b0d-889a-e8af33227829
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71311200Servicios de consultoría en sistemas de transporte
- 71311000Servicios de consultoría en ingeniería civil
- 71311200Servicios de consultoría en sistemas de transporte
Description
Le présent accord-cadre a pour objet l'approfondissement des études préliminaires pour le prolongement du métro 1 à Val de Fontenay. En particulier, le marché a pour objet : - la réalisation d'études et d'investigations environnementales et réglementaires nécessaires au projet de prolongement de la ligne 1 du métro jusqu'à Val de Fontenay ; - l'élaboration du Schéma de Principe, de l'étude d'impact, du dossier d'enquête publique ; - l'accompagnement d'Ile-de-France Mobilités dans les procédures de concertation et d'enquête publique.
Award criteria
- Quality — Sous-Critère 1 (SC1.1) - Compréhension des enjeux du projet - sur 5 Points Ce sous-critère évalue la compréhension des enjeux du projet par le soumissionnaire. Ce sous-critère est évalué sur la base…
- Quality — Sous-critère 1 (SC2.1) – Organisation du soumissionnaire pour la réalisation des missions – sur 15 points Ce sous-critère évalue la qualité de l’organisation proposée par le soumissionnaire…
- Price — Le soumissionnaire sera évalué sur la base du montant total de son offre financière, qui sera la somme des mon-tants TTC présentés dans la DPGF et le DQE.
Official publications
- TED · 00746261-2025 · 11 November 2025
- OJS · 217/2025 · 11 November 2025