Appel d'offres ouvert - Prestations de mise à disposition, l’entretien, la maintenance, la désinfection et l’approvisionnement de consommables des distributeurs de boissons chaudes du Centre CEA de Cadarache.
Buyer: COMMISSARIAT A L'ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES
- Published
- 4 November 2024
- Submission deadline
- 26 December 2024, 15:30
- Place of performance
- FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00668533-2024
- Reference
- 65ccd469-08ed-4c33-a2fb-00be0494d490
- Official source
- Official source
CPV codes
- 42968100Distribuidores de bebidas
Description
Prestations sont relatives à la mise à disposition, l’entretien, la maintenance, la désinfection et l’approvisionnement de consommables des distributeurs de boissons chaudes connectés au réseau d’eau du CEA/Cadarache, pour le compte de la DG/CEACAD/DTSG/STL/GLD du CEA Cadarache. Les prestations comprennent une partie sur prix unitaire forfaitaire (tranche ferme et une tranche optionnelle). Tranche ferme: La prestation consiste notamment en la réalisation des prestations suivantes : Mettre à disposition (livraison, installation, mise en service, entretien, maintenance et remplacement) 118 distributeurs hors zone réglementée, tels que : - Distributeurs de boissons chaudes, - Distributeurs combinés de boissons chaudes et de denrées alimentaires. Le CEA se réserve la possibilité d’ajuster le volume de plus ou moins 20%, du nombre de distributeurs (118) en place sur le site du CEA/Cadarache. Fournir et approvisionner les distributeurs en consommables, tels que : - Café en grain, option court et long et dosage du sucre, - Décaféiné en grain et/ou soluble, - Chocolat et boisson cacaotée, - Sucre, - Eau chaude, - Thé, lait, boissons végétales. Entretenir et réaliser les intervention…
Award criteria
- Price — Le prix n'est pas le seul critère d'attribution de ce marché. Pour davantage d'informations, veuillez vous référer au dossier de consultation accessible sur https://www.marchespublics.gouv.fr avec la…
Official publications
- TED · 00668533-2024 · 4 November 2024
- OJS · 214/2024 · 4 November 2024
Other tenders from COMMISSARIAT A L'ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES
- Assistance à l'établissement des plans de prévention du STL
- Travaux de retrait d'amiante et interventions sur matériaux amiantés, FCR et plomb en milieu conventionnel (Centres de la Direction des…
- Prestation de création et de mise à jour de plans en Dessin Assisté par Ordinateur (DAO) et d’assistance technique pour la réalisation de…
- Exploitation et gestion des restaurants d'entreprise, Espace Club et Point de Restauration RJH du CEA Cadarache
- Prestation d’assistance à l’exploitation et à la maintenance des bâtiments tertiaires IGS 010, 011, 012, 055 et 100 du centre CEA de…
- PRESTATION D'ASSISTANCE MEDICALE DE PREMIERE URGENCE AVEC DU PERSONNEL INFIRMIER DIPLOME D'ETAT POUR LE PROJET RJH
- Assistance mécanique et fluide - Installation CD
- Assistance dans les domaines électricité et contrôle commande pour l'installation CD
- Prestation de maintenance en instrumentation pour les installations de la plateforme POSEIDON
- Accord-Cadre mono-attributaire relatif à la mise en place d'une prestation de TMA autour du logiciel K2 Five pour le compte du CEA de…