APPEL D'OFFRES OUVERT - Mission de contrôle technique
Buyer: Oppic
- Published
- 11 June 2025
- Submission deadline
- 11 July 2025, 17:00
- Place of performance
- Paris, FR101
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00377411-2025
- Reference
- 9c9325f5-ac38-4e5c-8cd7-1704f57a2281
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71631300Servicios de inspección técnica de edificios
Description
Opération : Remise à niveau technique partielle du Palais de Tokyo L'objectif principal de l'opération est de rénover le clos-couvert et les installations courant fort et de remplacer les éléments amiantés au cours d'une opération de travaux qui se déroulera lors de la fermeture du Palais de Tokyo et qui devra être réduite autant que possible. Si les conditions de réalisation le permettent, des travaux sur les installations courant faible ainsi que sur les équipements de chauffage, ventilation et climatisation pourront être envisagés. Le but de ces travaux est d'améliorer les performances environnementales du bâtiment en cohérence avec le niveau d'intervention envisageable au regard des contraintes du site, ainsi que le confort thermique des espaces de travail. L'opération est décrite dans le Programme Technique Détaillé (PTD) joint au Dossier de Consultation des Entreprises (DCE). Objet du marché : Mission de contrôle technique La mission de contrôle technique porte sur les phases suivantes : - Les études d'avant-projet sommaire et définitif (APS et APD) ; - Les études de projet (PRO) ; - L'assistance au pouvoir adjudicateur pour la passation du ou des contrats de trav…
Award criteria
- Quality — La valeur technique notée sur 10 - selon le mémoire technique du candidat - (pondéré à 70%) Sous-critère 1 : Moyens et organisation du candidat (noté sur 5) - Sous-critère 1.1 : Adéquation des…
- Price — Le prix noté sur 10 (pondéré à 30%) L'offre financière conforme la plus basse se verra affecter la note maximale. Les autres propositions seront notées par rapport à cette offre selon la formule…
Official publications
- TED · 00377411-2025 · 11 June 2025
- OJS · 110/2025 · 11 June 2025