Appel d'offres ouvert - Exploitation et maintenance des installations de chauffage du CEA Cadarache
Buyer: COMMISSARIAT A L'ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES
- Published
- 13 September 2024
- Submission deadline
- 6 November 2024, 15:30
- Place of performance
- Saint Paul Lez Durance, FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00550490-2024
- Reference
- ab6043d5-12a4-4057-85e7-d476b1018877
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50720000Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central
Description
La prestation objet de cet appel d'offres porte sur des prestations d'exploitation et de maintenance des installations de chauffage du CEA Cadarache. Il comprend une partie forfaitaire (tranche ferme et options) ainsi qu'une partie estimative (prestations sur bordereau de prix unitaires et prestations sur devis préalables). Ce marché est classifié de niveau « Secret » au sens de l’arrêté du 9 août 2021 portant approbation de l'instruction générale interministérielle n°1300 sur la protection du secret de la défense nationale. Il ne nécessite pas la détention d’informations et/ou de supports classifiés par le titulaire dans ses locaux. Pour davantage d'informations, veuillez vous référer au dossier de consultation accessible sur https://www.marches-publics.gouv.fr avec la référence définie à la section 2.1 (identifiant interne). Les dossiers seront remis exclusivement sous forme dématérialisée sur cette plateforme où l’inscription se fait en suivant les étapes décrites sur le guide d’utilisation en ligne (rubrique aide).
Award criteria
- Price — Le prix n'est pas le seul critère d'attribution de ce marché. Pour davantage d'informations, veuillez vous référer au dossier de consultation accessible sur https://www.marches-publics.gouv.fr avec…
Official publications
- TED · 00550490-2024 · 13 September 2024
- OJS · 179/2024 · 13 September 2024
Other tenders from COMMISSARIAT A L'ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES
- Assistance à l'établissement des plans de prévention du STL
- Travaux de retrait d'amiante et interventions sur matériaux amiantés, FCR et plomb en milieu conventionnel (Centres de la Direction des…
- Prestation de création et de mise à jour de plans en Dessin Assisté par Ordinateur (DAO) et d’assistance technique pour la réalisation de…
- Exploitation et gestion des restaurants d'entreprise, Espace Club et Point de Restauration RJH du CEA Cadarache
- Prestation d’assistance à l’exploitation et à la maintenance des bâtiments tertiaires IGS 010, 011, 012, 055 et 100 du centre CEA de…
- PRESTATION D'ASSISTANCE MEDICALE DE PREMIERE URGENCE AVEC DU PERSONNEL INFIRMIER DIPLOME D'ETAT POUR LE PROJET RJH
- Assistance mécanique et fluide - Installation CD
- Assistance dans les domaines électricité et contrôle commande pour l'installation CD
- Prestation de maintenance en instrumentation pour les installations de la plateforme POSEIDON
- Accord-Cadre mono-attributaire relatif à la mise en place d'une prestation de TMA autour du logiciel K2 Five pour le compte du CEA de…