Appel d'offres ouvert - AMO mission de Commissionnement et mission d'Assistance et de conseil pour l'exploitation et la maintenance dans le cadre de la construction d'un pôle de conservation pour la Bibliothèque nationale de France à Amiens
Buyer: Oppic
- Published
- 4 September 2024
- Submission deadline
- 2 October 2024, 12:00
- Place of performance
- Amiens, FRE23
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00529044-2024
- Reference
- 25fffdde-9561-4375-9327-cd9d28285097
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Description
L'opération a pour objet la construction d'un pôle de conservation de la Bibliothèque nationale de France à Amiens sur le site de l'ancien Centre Hospitalier Nord (CHU Nord). Le projet consiste en la construction d'un pôle de conservation pour la Bibliothèque nationale de France à Amiens d'une surface utile de l'ordre de 11 000 m². Le projet s'étend sur deux terrains représentant une surface totale de 6.3 ha. L'implantation principale prévu sur la parcelle dite 3,5 hectares, avec une prise en compte dès la conception de la perspective d'une extension future sur la parcelle dite 2,8 hectares, appelée la réserve foncière. La présente consultation porte sur la réalisation d'une mission de commissionnement et d'une mission d'assistance et de conseil pour l'exploitation et la maintenance.
Award criteria
- Price — Le critère prix sera noté sur 10 points pondéré sur 40 %, selon le règlement de la consultation.
- Quality — Le critère technique est noté sur 10 points (pondéré à 60 %), selon le règlement de la consultation - 1er sous critère noté sur 3 : Qualité technique de l'offre Évalue la qualité technique de…
Official publications
- TED · 00529044-2024 · 4 September 2024
- OJS · 172/2024 · 4 September 2024