Appel d'offres Ouvert
Buyer: Commune nouvelle de Saint-Denis
- Published
- 22 December 2025
- Submission deadline
- 21 January 2026, 12:00
- Place of performance
- Commune Nouvelle de Saint-Denis, FR106
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00852617-2025
- Reference
- 38ce1d08-8734-4ea5-b24f-8c8041417d4c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71351500Servicios de estudio de suelos
Description
L'accord-cadre à bons de commande pour l'élaboration de diagnostics de pollution des sols et issue des sols et l'appui stratégique et l'expertise technique des sites et sols pollués est alloti en 3 lots. Il sera conclu pour une durée d'1 an à compter de la notification et reconductible tacitement 3 fois par période d' 1an, soit 4 ans au maximum. Le montant maximum total de l'accord cadre sur toute sa durée est de 2 300 000 Euros HT.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Diagnostics et études approfondies de pollution des sols et issue des sols | 71351500 Servicios de estudio de suelos | — |
| 2 | Conseil, assistance et expertise technique sur les sites et sols pollués | 71351500 Servicios de estudio de suelos | — |
| 3 | Maîtrise d’œuvre pour les travaux sur les sites et sols pollués | 71351500 Servicios de estudio de suelos | — |
Award criteria
- Price — Prix au regard du total du BPU/DQE proposé au candidat 40 %
- Quality — Valeur technique de l'offre 50% : - les moyens techniques (matériel, véhicules, …) mis en œuvre pour exécuter les prestations. 10% - les moyens humains (composition de l’équipe, qualification et…
- Quality — Performances en matière de protection de l'environnement 10 % : - Les impacts environnementaux (gaz à effet de serre et polluants de l’air) liés au déplacement des personnes et du matériel 10%. En…
- Quality — Performances en matière de protection de l'environnement 10 % : - Les impacts environnementaux (gaz à effet de serre et polluants de l’air) liés au déplacement des personnes et du matériel 10%. En…
- Quality — Performances en matière de protection de l'environnement 10 % : - Les impacts environnementaux (gaz à effet de serre et polluants de l'air) liés au déplacement des personnes et du matériel 10%. En…
Official publications
- TED · 00852617-2025 · 22 December 2025
- OJS · 246/2025 · 22 December 2025