Appel d'offres ouvert
Buyer: Nîmes Métropole
- Published
- 24 March 2025
- Submission deadline
- 24 April 2025, 12:00
- Estimated value
- €400,000
- Place of performance
- Nîmes, FRJ12
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00188606-2025
- Reference
- 8792087b-f7b5-4286-a2fe-19eae355b54b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77120000Servicios de producción de compost
Description
Le présent marché vise à accompagner Nîmes Métropole dans l'entretien et le fonctionnement des sites de compostage partagé installés et à venir. Il s'agit de procéder au maintien du processus de compostage en réalisant des opérations telles que le retournement dans les bacs d'apport et de maturation, la mise en maturation du compost, l'apport de broyat. Le présent marché n'est pas alloti conformément aux motifs indiqués au règlement de la consultation, accessible dans le dossier de la consultation. Les prestations seront rémunérées par application de prix unitaires aux quantités réellement exécutées/livrées. Dans le cadre de cette consultation, Nîmes Métropole agit en tant que pouvoir adjudicateur.
Award criteria
- Price — Prix des prestations 60%
- Quality — Valeur technique de l'offre - 40%
Official publications
- TED · 00188606-2025 · 24 March 2025
- OJS · 58/2025 · 24 March 2025