Appel d'offres ouvert
Buyer: Nîmes Métropole
- Published
- 2 October 2024
- Submission deadline
- 6 November 2024, 12:00
- Estimated value
- €3,300,000
- Place of performance
- Nîmes, FRJ12
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00593455-2024
- Reference
- e7eb0b46-8608-4fe9-8c5b-3cf5b0e43987
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90500000Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Description
Le présent marché concerne l'exploitation, le chargement et le transport des déchets de la déchèterie de Saint-Gilles/Générac : accueil et contrôle des usagers, location et transport de bennes, matériel de compaction, de manutention et de chargement de déchets spécifiques, entretien, maintenance des installations et matériels, contrôles réglementaires et vérifications périodiques des installations, atteinte des objectifs de performance en termes de réemploi, de tri et de valorisation des déchets.
Award criteria
- Price — Prix des prestations 60%
- Quality — Valeur technique de l'offre - 40%
Official publications
- TED · 00593455-2024 · 2 October 2024
- OJS · 192/2024 · 2 October 2024