Appel d’offres Internationales n°01/CRMNS/2024 relatif à l’acquisition des équipements scientifiques au profit des laboratoires et salle blanche du Centre de Recherche en Microélectronique et Nanotechnologie au technopôle de Sousse.
- Published
- 15 January 2025
- Estimated value
- 5,435,254 TND
- Place of performance
- Sousse
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00026922-2025
- Reference
- 7e233594-e703-439d-9c5f-5bffccfe2631
- Official source
- Official source
CPV codes
- 31712000Maquinaria, aparatos y microsistemas microelectrónicos
Description
Ce marché est à exécuter dans le cadre de l’acquisition des équipements des projets financés par le prêt Technopôles de la BEI N° 23060 signé le 20 Juin 2005, et ce pour l’acquisition des équipements scientifiques au profit des laboratoires et salle blanche du Centre de Recherche en Microélectronique et Nanotechnologie de Sousse.
Lots (12)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Système de pulvérisation cathodique | 31712000 Maquinaria, aparatos y microsistemas microelectrónicos | — |
| 2 | Évaporateur à canon électrons | 31712000 Maquinaria, aparatos y microsistemas microelectrónicos | — |
| 3 | Système pour CVD | 31712000 Maquinaria, aparatos y microsistemas microelectrónicos | — |
| 4 | Gravure RIE-ICP | 31712000 Maquinaria, aparatos y microsistemas microelectrónicos | — |
| 5 | Four tubulaire compact | 31712000 Maquinaria, aparatos y microsistemas microelectrónicos | — |
| 6 | Diffractomètre à Rayon X | 31712000 Maquinaria, aparatos y microsistemas microelectrónicos | — |
| 7 | Système d’assemblage de composants pour les cartes PCB | 31712000 Maquinaria, aparatos y microsistemas microelectrónicos | — |
| 8 | Four à refusion pour soudage sans plomb de composants électroniques | 31712000 Maquinaria, aparatos y microsistemas microelectrónicos | — |
| 9 | Système d’impression de pate de soudure sur carte PCB | 31712000 Maquinaria, aparatos y microsistemas microelectrónicos | — |
| 10 | Broyeur planétaire à billes | 31712000 Maquinaria, aparatos y microsistemas microelectrónicos | — |
| 11 | Système de jet de flux de plasma atmosphérique | 31712000 Maquinaria, aparatos y microsistemas microelectrónicos | — |
| 12 | Générateur à Ultrason | 31712000 Maquinaria, aparatos y microsistemas microelectrónicos | — |
Award criteria
- Price — As per tender documents
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| KALEIDO'SCOP | 1,707,323 TND | — |
| PRO A PRO DISTRIBTION SUD SAS | 1,335,021 TND | — |
| SOGEA RHONE ALPES | 1,028,980 TND | — |
| HTDS | 740,176 TND | — |
| IST | 312,318 TND | — |
| BMES | 125,000 TND | — |
| ICT Systems | 50,442 TND | — |
| BMES | 41,000 TND | — |
| Interchimie | 30,994 TND | — |
| TUNMED | 23,000 TND | — |
Official publications
- TED · 00026922-2025 · 15 January 2025
- OJS · 10/2025 · 15 January 2025
Other tenders from La direction générale des bâtiments et de l’équipement-Ministère de l’Enseignement Supérieur et de la Recherche Scientifique