Appalto settennale per il noleggio e la gestione dei sistemi RIS e PACS dell'Azienda
Buyer: A.O.U. POLICLINICO "GASPARE RODOLICO - SAN MARCO"
- Published
- 22 April 2025
- Estimated value
- €13,750,000
- Place of performance
- Catania CATANIA (CT), ITG17
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00259435-2025
- Reference
- 70bac14d-725b-48b1-b13a-5d121ccc846f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72211000Servicios de programación de sistemas y software de usuario
Description
Appalto settennale per il noleggio e la gestione dei sistemi RIS e PACS dell'Azienda
Award criteria
- Quality — PIANO OPERATIVO
- Quality — SISTEMA RIS
- Quality — SISTEMA PACS
- Quality — ARCHIVI E CONSERVAZIONE SOSTITUTIVA
- Quality — APPARECCHIATURE DEDICATE
- Quality — INSTALLAZIONE, INTEGRAZIONE, IMPORTAZIONE DEI DATI
- Quality — PACCHETTI SOFTWARE AGGIUNTIVI
- Quality — SERVIZI CORRELATI
- Quality — PERSONALE TECNICO IMPIEGATO NELL'APPALTO
- Quality — PROVA PRATICA
- Price — Offerta Economica
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| PHILIPS | €8,994,573 | — |
| EXPRIVIA S.p.A. | €8,994,573 | — |
| C2 CORPORATE S.R.L. | €8,994,573 | — |
Official publications
- TED · 00259435-2025 · 22 April 2025
- OJS · 78/2025 · 22 April 2025
Other tenders from A.O.U. POLICLINICO "GASPARE RODOLICO - SAN MARCO"
- Procedura aperta per la fornitura in service per 5 anni di apparecchiature e relativi diagnostico-reagenti e materiale di consumo,…
- Servizio annuale di Vigilanza Antincendio di cui al Titolo V, punto 42, lettera C) del D.M. 19.03.2015
- Fornitura, in noleggio quinquennale, di una TAC portatile dedicata alle scansioni cranio-encefaliche da destinare alla U.O.C. di…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio triennale di supporto assistenziale e di ausiliariato
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio triennale di supporto assistenziale e di ausiliariato
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO, PER QUATTRO ANNI, DEI SERVIZI DI SUPPORTO ASSISTENZIALE E DI AUSILIARIATO
- GARA MEDIANTE PROCEDURA APERTA, AI SENSI DEGLI ARTT. 25 E 71 D. LGS 36/2023, SUDDIVISA IN 2 LOTTI UNICI ED INSCINDIBILI, PER LA FORNITURA,…
- Fornitura, in noleggio quinquennale, di tipo full-risk, di una colonna per endourologia da destinare allU.O.C. di Urologia del PO San Marco
- PROGETTAZIONE E REALIZZAZIONE DI OPERE DI EFFICIENTAMENTO ENERGETICO E SERVIZI MANUTENTIVI CONNESSI E DELLA FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA,…
- Fornitura, in service quinquennale, di n. 1 sistema per sequenziamento automatico capillare di acidi nucleici RNA/DNA completo di reagenti…