APPALTO RISTORAZIONE SCOLASTICA SUDDIVISO IN 3 LOTTI
Buyer: COMUNE DI REGGIO NELL'EMILIA
- Published
- 10 June 2025
- Submission deadline
- 9 July 2025, 10:00
- Estimated value
- €38,883,770
- Place of performance
- ITH53
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00370861-2025
- Reference
- a71def7a-de21-4e5f-96db-444c4f1c06a5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 55524000Servicios de suministro de comidas para escuelas
Description
PROCEDURA APERTA, SOPRA SOGLIA COMUNITARIA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS 36/2023 A TRE LOTTI DISGIUNTI, PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SOMMINISTRAZIONE PASTI IN ASPORTO ED ALTRI SERVIZI CONNESSI ALLA RISTORAZIONE NELLE SCUOLE PRIMARIE DEL COMUNE DI REGGIO EMILIA, IN ALCUNE STRUTTURE EDUCATIVE E PER AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI PRODOTTI ALIMENTARI PER I NIDI E SCUOLE D’INFANZIA COMUNALI. ANNI SCOLASTICI: 2025/2026- 2026/2027-2027/2028
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SERVIZIO DI SOMMINISTRAZIONE PASTI IN ASPORTO ED ALTRI SERVIZI CONNESSI ALLA RISTORAZIONE NELLE SCUOLE PRIMARIE | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €26,898,300 |
| 2 | SERVIZIO DI SOMMINISTRAZIONE PASTI IN ASPORTO ED ALTRI SERVIZI CONNESSI ALLA RISTORAZIONE IN ALCUNE STRUTTURE EDUCATIVE | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €4,728,274 |
| 3 | FORNITURA DI PRODOTTI ALIMENTARI PER I NIDI E SCUOLE D’INFANZIA COMUNALI | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €7,257,196 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00370861-2025 · 10 June 2025
- OJS · 109/2025 · 10 June 2025