Appalto per il Miglioramento comparto security del piano partenze Aeroporto Catania Fontanarossa
Buyer: S.A.C. Società Aeroporto Catania S.p.A.
- Published
- 26 March 2024
- Submission deadline
- 15 May 2024, 12:00
- Estimated value
- €7,832,775
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00179957-2024
- Reference
- c26f2e9a-ef44-48cc-a3b6-d468e1e8b7cd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38582000Equipo de control por rayos X
Description
Appalto per il Miglioramento comparto security del piano partenze Aeroporto Catania Fontanarossa
Award criteria
- Quality — A1. SOLUZIONI MIGLIORATIVE PER IL MANTENIMENTO DEL LIVELLO DI SERVIZIO ALLUTENZA NEL CORSO DEI LAVORI
- Quality — A2. SOLUZIONI MIGLIORATIVE PER LINDIVIDUAZIONE E LATTUAZIONE DI MISURE DEPUTATE ALLA RISOLUZIONE DELLE INTERFERENZE FUNZIONALI CON LE ATTIVITA DI SCALO, NEL CORSO DEI LAVORI
- Quality — A3. QUALITA' DELLA STRUTTURA ORGANIZZATIVA
- Quality — A4. Certificazioni
- Quality — A5. ALTRE MIGLIORIE: Valutazione di migliorie tecniche non previste a capitolato ritenute utili:
- Quality — B1. Certificazioni
- Quality — B2. CARATTERISTICHE TECNICHE EDSCB
- Quality — B3. CARATTERISTICHE TECNICHE TRS
- Quality — B4. ALTRE MIGLIORIE
- Quality — C1. GARANZIA E MANUTENZIONE
- Quality — D1. SISTEMI DI GESTIONE AMBIENTALE
- Quality — D2. UTILIZZO DI MATERIALI E PRODOTTI DA COSTRUZIONE PRODOTTI IN IMPIANTI APPARTENENTI A PAESI RICADENTI IN AMBITO EU/ETS (EMISSION TRADING SYSTEM)
Official publications
- TED · 00179957-2024 · 26 March 2024
- OJS · 61/2024 · 26 March 2024
Other tenders from S.A.C. Società Aeroporto Catania S.p.A.
- Procedura aperta per l'affidamento dell'appalto del SERVIZIO GLOBAL SERVICE presso l'Aeroporto di Catania Fontanarossa
- Concessione dei servizi di Handling presso l'Aeroporto di Comiso
- Affidamento della Fornitura catering e del servizio di presidio Sala Vip Angelo D'Arrigo presso Aeroporto Fontanarossa Catania
- Affidamento della Fornitura catering e del servizio di presidio Sala Vip Angelo D'Arrigo presso Aeroporto Fontanarossa Catania
- Procedura aperta per l'affidamento del Servizio di Facilitatore di Scalo Aeroportuale
- Affidamento di servizi di ingegneria e architettura relativi alla progettazione di fattibilità tecnica ed economica, direzione lavori e…
- Lavori di manutenzione ordinaria, straordinaria e pronto intervento di opere civili e industriali, di viabilità ordinaria, di impianti…
- Affidamento della fornitura del servizio sostitutivo di mensa a mezzo di buoni pasto elettronici per il personale dipendente della SAC…
- Affidamento del Servizio di sfalcio erba, infestanti, diserbo, disinsettazione, manutenzione canali e impianti di drenaggio presenti nelle…
- Fornitura di spazzatrici aeroportuali