Aperta
Buyer: UMBRIA T.P.L. E MOBILITA' SOCIETA' PER AZIONI
- Published
- 4 August 2026
- Submission deadline
- 16 September 2026, 13:00
- Estimated value
- €5,040,000
- Place of performance
- Perugia, ITI21
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00538837-2026
- Reference
- 6322bf77-dcea-4865-aea0-6bd3b3200c83
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34121100Autobuses de servicio público
Description
Aperta
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.lgs n. 36/2023 per la Fornitura di Autobus nuovi di fabbrica, da aggiudicarsi con il criterio dell’Offerta economicamente più vantaggiosa | 34121100 Autobuses de servicio público | €4,410,000 |
| 2 | Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.lgs n. 36/2023 per la Fornitura di Autobus nuovi di fabbrica, da aggiudicarsi con il criterio dell’Offerta economicamente più vantaggiosa | 34121100 Autobuses de servicio público | €630,000 |
Award criteria
- Quality — offerta tecnica
- Price — offerta economica
Official publications
- TED · 00538837-2026 · 4 August 2026
- OJS · 148/2026 · 4 August 2026
Other tenders from UMBRIA T.P.L. E MOBILITA' SOCIETA' PER AZIONI