Antiblastici
Buyer: ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Published
- 16 September 2025
- Submission deadline
- 20 October 2025, 16:00
- Estimated value
- €22,600,511
- Place of performance
- ITI14
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00603555-2025
- Reference
- cf32957a-b361-4731-8fd9-652fe3153c36
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di dispositivi medici per la preparazione e infusione (elastomeri) di farmaci antiblastici mediante conclusione di accordo quadro ai sensi dell’art. 59 del D.lgs. 36/2023 (12 lotti) - (CUI 2024-032-0018).
Lots (12)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Prolunga a Y per instillazione vescicale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €97,231 |
| 2 | Perforatore sterile per ricostituzione farmaci antiblastici per flaconi e sacca. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,420,446 |
| 3 | Perforatore sterile per prelievi o ricostituzioni, per prelievo multiplo di farmaci da flaconi 20mm con filtro-soluzione 5 micron | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €17,400 |
| 4 | Perforatore sterile per ricostituzione farmaci antiblastici con formulazione oleosa (per esempio taxani ed etoposide) con protezione del filtro | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €675,120 |
| 5 | Sistema completo per la ricostituzione di BUSULFANO PRIVO DI POLICARBONATO con innesto rapido e privo di filtro aria | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €169,360 |
| 6 | Perforatore sterile per ricostituzione e prelievo multiplo con camera a espansione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €632,925 |
| 7 | Sistema chiuso (CSTD) conforme alle Linee Guida Internazionali, completo per la ricostituzione di farmaci pericolosi e antiblastici con innesto rapido e privo di filtro aria | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €890,619 |
| 8 | Doppio perforatore sterile per ricostituzione farmaci | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €17,631 |
| 9 | Perforatore con minipuntale per ricostituzione di farmaci infusionali | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €175,740 |
| 10 | Sacca per la protezione di sostanze fotosensibili | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €346,886 |
| 11 | Sistemi elastomerici per somministrazione di farmaci e antiblastici, con flusso di erogazione fisso, senza bolo addizionale, con filtro. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,891,744 |
| 12 | Sistemi elastomerici per somministrazione di farmaci inclusi antiblatici, per PCA con flusso di erogazione variabile senza e con bolo addizionale con filtro | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €265,408 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00603555-2025 · 16 September 2025
- OJS · 177/2025 · 16 September 2025
Other tenders from ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Fornitura di emostatici e sigillanti chirurgici occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana
- BAR USL CENTRO - plurilotto
- SERVIZIO di CONSERVAZIONE, di TRACCIABILITÀ e RINTRACCIABILITÀ delle INCLUSIONI in PARAFFINA (blocchetti) e dei relativi VETRINI
- Senza Titolo
- CEMENTI
- Procedura Aperta TERMOMETRI USO PROF.LE
- SERVIZI DI SUPPORTO PER ATTIVITA’ ED EVENTI PER GLI ENTI DEL S.S.R. DELLA TOSCANA
- CONVENZIONE DELLA FORNITURA IN LOCAZIONE OPERATIVA DI UN “SOFTWARE CARDIOLOGY INFORMATION SYSTEM – CIS” PER LE AZIENDE SANITARIE ED AZIENDE…
- UPGRADE DELLE INFRASTRUTTURE HARDWARE E SOFTWARE DI BASE PER L'INSTALLAZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI RISPOSTA ECALL READY (CER) DELLA…
- Occhiali ingranditori