Alghero(SS)Realizzazione nuova infrastruttura ed opera da destinare a sede operativa del distaccamento VVF Alghero in loc. La Scaletta. Incarico PFTE e CSP
Buyer: PROVVEDITORATO INTERREGIONALE ALLE OO.PP. PER IL LAZIO, L'ABRUZZO E LA SARDEGNA - Sede di Roma
- Published
- 17 December 2024
- Submission deadline
- 24 January 2025, 12:00
- Estimated value
- €245,470
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00770497-2024
- Reference
- a4784cc1-f8f2-47ac-ac83-d427dc611c73
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Alghero(SS)Realizzazione nuova infrastruttura ed opera da destinare a sede operativa del distaccamento VVF Alghero in loc. La Scaletta. Incarico PFTE e CSP
Award criteria
- Quality — Professionalita e adeguatezza dell'offerta su un numero massimo di due servizi svolti relativi a interventi ritenuti dal concorrente significativi della propria capacitÃÃÃÃÂ a realizzare…
- Quality — Esecuzione del servizio. ModalitÃÃÃÃÂ di organizzazione della struttura operativa, descrizione delle risorse, degli strumenti e dei processi che saranno utilizzati per il loro sviluppo,…
- Quality — Punti qualita - Costo di utilizzazione e manutenzione: ll professionista dovrÃÃÃÃÂ indicare, per le soluzioni progettuali proposte, interventi migliorativi per contenere i consumi…
- Quality — Punti qualita - Qualita tecnico-costruttive dei materiali: Il professionista dovrÃÃÃÃÂ indicare i materiali che verranno utilizzati, con particolare riferimento alle loro prestazioni…
- Quality — Punti qualita - Approccio metodologico realizzazione e fruizione dell'opera Individuazione ed approccio metodologico alle problematiche da affrontare legate alle caratteristiche dell'opera e dei…
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00770497-2024 · 17 December 2024
- OJS · 245/2024 · 17 December 2024
Other tenders from PROVVEDITORATO INTERREGIONALE ALLE OO.PP. PER IL LAZIO, L'ABRUZZO E LA SARDEGNA - Sede di Roma
- CONCORSO DI PROGETTAZIONE A PROCEDURA APERTA IN UNICO GRADO AI SENSI DELL'ART. 46 DEL D.LGS 36/2023 E S.M.I., PER L'ACQUISIZIONE DI UN…
- Affidamento incarico per il servizio (BIM) di progettazione di fattibilità tecnico economica, vulnerabilità sismica, verifica strutturale,…
- Affidamento incarico per il servizio (BIM) di progettazione di fattibilità tecnico economica, vulnerabilità sismica, verifica strutturale,…
- Lavori di completamento per la realizzazione e l'efficientamento energetico delle foresterie a servizio dell'impianto natatorio di…
- Affidamento incarico per il servizio (BIM) di progettazione di fattibilità tecnico economica, vulnerabilità sismica, verifica strutturale,…
- PROVVAQ 1625 PROCEDURA APERTA PER LAPPALTO INTEGRATO: Realizzazione Centro di Formazione Nazionale per gli allievi dei Vigili del Fuoco in…
- Realizzazione di un edificio multifunzionale e di un sistema di verde e spazi pubblici nellarea del MAXXI in Roma - Intervento MAXXI GREEN…
- Realizzazione di un edificio multifunzionale e di un sistema di verde e spazi pubblici nellarea del MAXXI in Roma - Intervento MAXXI GREEN…
- Lavori di completamento per la realizzazione e l'efficientamento energetico delle foresterie a servizio dell'impianto natatorio di…
- Lavori di demolizione e ricostruzione del Padiglione denominato "A" destinato ad Uffici, camere e servizi, all'interno della Caserma…