AHMA 2025-2029
Buyer: Swissgrid AG
- Published
- 5 November 2024
- Submission deadline
- 12 December 2024, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00670167-2024
- Reference
- 6e8006eb-0d6e-4155-9615-ad6402308b3e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50000000Servicios de reparación y mantenimiento
Description
Les entraînements de disjoncteurs de type AHMA-4 et AHMA-8 du fabricant Hitachi (anciennement ABB) commencent à prendre de l’âge. Par conséquent, les travaux d’entretien et de maintenance sur ces dis-joncteurs sont désormais plus fréquents. C’est pourquoi il convient de lancer un appel d’offres pour un contrat-cadre portant sur les travaux d’entretien et de remise en état des disjoncteurs de ces types. Dans le cadre des travaux de révision, le fournisseur fournit toutes les pièces de rechange nécessaires à l’entretien des entraînements des disjoncteurs et recommande au client d’autres mesures dans le cadre de l’entretien. Le contrat-cadre est valable à partir de sa signature et jusqu’au 31 décembre 2029. Les entraînements de disjoncteur AHMA-4 et -8 sont présents dans 26 sous-stations réparties dans la majeure partie du pays. L’objectif est de conclure des contrats avec deux fournisseurs, notamment pour: • garantir le savoir-faire spécifique chez au moins deux fournisseurs sur plusieurs années; • augmenter la sécurité de la planification pour toutes les parties concernées; • compenser les congestions de capacité et les difficultés de livraison à court terme; • augmenter ainsi l…
Award criteria
- Price — Das Zuschlagskriterium Preis wird über das gesamte Angebot gemäss Dokument D1_Offert-Preisblatt bewertet
- Quality — Der Anbieter beschreibt sein Konzept für die Revisionsarbeiten in Dokument E, Kapitel 5.2. Das Konzept enthält schlüssige Angaben zu folgenden Elementen: Kapazität des Anbieters, Infrastruktur…
- Quality — Die Schlüsselpersonen sind gemäss Leistungsbeschrieb (C100) sachverständig. Die Angaben zu den Schlüsselpersonen sind in Kapitel 5.3 des Dokumentes E zu hinterlegen. Zusätzlich können auch…
- Quality — Im Rahmen des Zuschlagskriteriums ZK4 Nachhaltigkeitsbestrebungen sind in Dokument E, Kap. 5.4 folgende Fragestellungen zu beantworten a) Der Anbieter verfügt über eine Nachhaltigkeitsstrategie,…
Official publications
- TED · 00670167-2024 · 5 November 2024
- OJS · 215/2024 · 5 November 2024