Affidamento triennale con eventuale proroga semestrale, ai sensi dell’art. 120 del medesimo Decreto, del servizio di assicurazione a garanzia di RCA (Lotto 1 – responsabilità civile e natanti a motore), CVT (Lotto 2 – corpo veicoli terrestri), RCT/RCO (Lotto 3 – responsabilità civile terzi e dei prestatori d’opera), a tutela del patrimonio della S.E.U.S. Società consortile per azioni.
Buyer: S.E.U.S. – SICILIA EMERGENZA – URGENZA SANITARIA SCPA
- Published
- 13 August 2024
- Submission deadline
- 18 September 2024, 18:00
- Estimated value
- €3,095,104
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00486039-2024
- Reference
- 2db5083a-08b8-4b71-bfb8-f6db7b592c37
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
Procedura aperta telematica suddivisa in tre Lotti da esperire ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.L.gs. n. 36/2023, mediante piattaforma Net4market, per l'affidamento triennale con eventuale proroga semestrale, ai sensi dell’art. 120 del medesimo Decreto, del servizio di assicurazione a garanzia di RCA (Lotto 1 – responsabilità civile e natanti a motore), CVT (Lotto 2 – corpo veicoli terrestri), RCT/RCO (Lotto 3 – responsabilità civile terzi e dei prestatori d’opera), a tutela del patrimonio della S.E.U.S. Società consortile per azioni.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | RCA (responsabilità civile e natanti a motore) | 66510000 Servicios de seguros | €1,993,870 |
| 2 | CVT (corpo veicoli terrestri) | 66510000 Servicios de seguros | €374,059 |
| 3 | RCT/RCO (responsabilità civile terzi e dei prestatori d’opera) | 66510000 Servicios de seguros | €285,000 |
Award criteria
- Price — minor prezzo
Official publications
- TED · 00486039-2024 · 13 August 2024
- OJS · 157/2024 · 13 August 2024
Other tenders from S.E.U.S. – SICILIA EMERGENZA – URGENZA SANITARIA SCPA
- Procedura negoziata (art. 76 D. lgs 36/2023) su piattaforma telematica suddivisa in lotti, ex art. 71 e 108 del D. Lgs 36/2023 per…
- Procedura negoziata (art. 76 D. lgs 36/2023) , suddivisa in lotti, ex art. 71 e 108 del D. Lgs 36/2023 su piattaforma telematica per…
- Procedura aperta per l'affidamento del Servizio di Sorveglianza Sanitaria e altre attività spettanti al medico competente ex D. Lgs. 81/08…
- Procedura negoziata senza previa pubblicazione del bando di gara per la fornitura del servizio di interpretariato telefonico multilingue in…
- Procedura aperta per l'affidamento del Servizio di Sorveglianza Sanitaria - triennio 2025 2027
- Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di DPI ad alta visibilità e del servizio di lavaggio a basso impatto ambientale delle…
- Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di DPI ad alta visibilità e del servizio di lavaggio a basso impatto ambientale delle…
- affidamento del servizio triennale relativo all' esecuzione dei corsi di formazione in materia di tutela della sicurezza sul luogo di…
- Procedura di gara aperta per l’affidamento del servizio di manutenzione ed ammodernamento tecnologico delle infrastrutture delle CUR NUE…
- Procedura aperta di rilievo comunitario, suddivisa in lotti, ex art. 71 e 108 del D. Lgs 36/2023 su piattaforma telematica per…