AFFIDAMENTO IN OUTSOURCING DEL SERVIZIO DI GESTIONE INTEGRATA DELLO STRUMENTARIO PER ATTIVITA DI SALA OPERATORIA ED AMBULATORIALE, OSPEDALIERA E TERRITORIALE ASM MATERA
Buyer: Direzione Generale Stazione Unica Appaltante - Ufficio Appalti di Servizi e Forniture
- Published
- 7 March 2025
- Submission deadline
- 7 May 2025, 12:00
- Estimated value
- €25,950,312
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00151161-2025
- Reference
- 07752e7c-8001-47ad-b9fd-aed775f9e533
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85111000Servicios hospitalarios
Description
PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO IN OUTSOURCING DEL SERVIZIO DI GESTIONE INTEGRATA DELLO STRUMENTARIO PER ATTIVITA DI SALA OPERATORIA ED AMBULATORIALE, OSPEDALIERA E TERRITORIALE DELLAZIENDA SANITARIA LOCALE DI MATERA
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Gestione integrata strumentario per attività di sala operatoria, ambulatoriale e territoriale e disp. medici che necessitano di sterilizzazione, noleggio di strumentario chirurgico e di disp. medici | 85111000 Servicios hospitalarios | €24,785,360 |
| 2 | Lotto 2 Fornitura di strumentario monouso per gli ambulatori ubicati nelle sedi delle aziende del servizio sanitario regionale individuate | 85111000 Servicios hospitalarios | €1,164,952 |
Award criteria
- Quality — Valutazione offerta tecnica
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00151161-2025 · 7 March 2025
- OJS · 47/2025 · 7 March 2025
Other tenders from Direzione Generale Stazione Unica Appaltante - Ufficio Appalti di Servizi e Forniture
- Procedura telematica aperta per l'affidamento del servizio di welfare integrativo in favore dei dipendenti del comparto Regione Basilicata…
- Procedura negoziata senza previa pubblicazione di bando di gara per l'affidamento della fornitura di licenze Oracle comprensive di supporto…
- Affidamento dei servizi di consulenza e assistenza tecnica (CPV:79411000-8) per programmi e interventi cofinanziati con il Programma…
- Gara europea a procedura aperta telematica per l'affidamento del servizio di gestione e manutenzione del Centro di Monitoraggio Ambientale…
- PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO, PER L' AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI ARREDI DA UFFICIO E/O…
- Procedura telematica aperta finalizzata alla conclusione di un Accordo quadro con più operatori per l'acquisizione e dotazione di protesi…
- Servizio di Pulizia, smaltimento rifiuti, derattizzazione, disinfezione, disinfestazione, cura e manutenzione del verde degli immobili e di…
- PROCEDURA APERTA IN MODALITA' TELEMATICA PER LA FORNITURA DI AUTOMEZZI PER LATTREZZAMENTO DELLA COLONNA MOBILE A.I.B. DELLA PROTEZIONE…
- Servizio di Pulizia, smaltimento rifiuti, derattizzazione, disinfezione, disinfestazione, cura e manutenzione del verde degli immobili e di…
- Procedura aperta per l'affidamento del Servizio di Assistenza Tecnica per la programmazione, gestione, attuazione e monitoraggio degli…