Affidamento in concessione del servizio di gestione dei parcheggi pubblici comunali a pagamento del Comune di Sondrio
Buyer: COMUNE DI SONDRIO
- Published
- 11 December 2025
- Submission deadline
- 29 December 2025, 09:00
- Estimated value
- €15,438,064
- Place of performance
- ITC44
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00822572-2025
- Reference
- 101c472f-c6fd-498d-b18f-226e1c5719ed
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98351000Servicios de gestión de aparcamientos
- 98351000Servicios de gestión de aparcamientos
Description
Procedura aperta tramite Sintel per l’affidamento in concessione del servizio di gestione dei parcheggi pubblici comunali a pagamento e prestazione complementare consistente nell’esercizio delle funzioni di prevenzione e accertamento delle violazioni in materia di sosta relativamente agli stalli diversi da quelli in concessione per il tramite degli ausiliari della sosta
Award criteria
- Quality — 80 punti per l’offerta tecnica come da disciplinare di gara a cui si rinvia
- Price — 20 punti per l’offerta economica come da disciplinare di gara a cui si rinvia
Official publications
- TED · 00822572-2025 · 11 December 2025
- OJS · 239/2025 · 11 December 2025