Affidamento in accordo quadro con piu' operatori economici senza riapertura confronto competitivo fornitura materiale specialistico per neuroradiologia interventistica P.O. di Caltanissetta
Buyer: Azienda Sanitaria Provinciale di Caltanissetta - U.O.C. Provveditorato
- Published
- 30 December 2024
- Submission deadline
- 20 January 2025, 18:00
- Estimated value
- €4,192,079
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00799082-2024
- Reference
- 13fb4caa-544f-4364-a60a-c1fab4ece132
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Affidamento (mediante conclusione di accordo quadro - ai sensi dell'art. 59, comma 4, lettera a) del D.Lgs. 36/2023 - con piÃÃÃÃÃÃÃÃÃù operatori economici senza riapertura del confronto competitivo) della fornitura di materiale specialistico per neuroradiologia interventistica presso il P.O. S. Elia di Caltanissetta
Lots (43)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Farmaco per embolizzazione malformazioni vascolari | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €576 |
| 2 | Dispositivo intrasacculare | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €79,200 |
| 3 | Dispositivo intrasacculare | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €79,200 |
| 4 | Introduttore radiale standard | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,400 |
| 5 | Sistema di compressione radiale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,344 |
| 6 | Cestelli per pompe di aspirazione per tromboaspirazione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €40,800 |
| 7 | Spirali a distacco controllato | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €286,800 |
| 8 | Stent a diversione di flusso | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €60,600 |
| 9 | Stent autoespandibili per il trattamento degli aneurismi cerebrali | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €98,160 |
| 10 | Microcatetere neurovascolare da 0.027 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €50,160 |
| 11 | Microcatetere neurovascolare da 0.021 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €171,360 |
| 12 | Microcatetere neurovascolare da 0.0165 - 0.017 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €42,200 |
| 13 | Microcatetere neurovascolare a palloncino | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €52,380 |
| 14 | Microguida neurovascolare da 0.014ÃÃÃÃÃÃÃÃâÃà | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €209,400 |
| 15 | Microguida neurovascolare da 0.010 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €37,320 |
| 16 | Catetere intermedio | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €30,020 |
| 17 | Catetere portante | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €210,000 |
| 18 | Cateteri guida a palloncino da 8F | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €84,000 |
| 19 | Cateteri intermedi per tromboaspirazione in vasi cerebrali e pre-cerebrali | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €361,200 |
| 20 | Cateteri per tromboaspirazione in vasi cerebrali distali | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €53,280 |
| 21 | Dispositivi stent-retriever per rimozione trombi in vasi cerebrali e pre-cerebrali | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €928,800 |
| 22 | Dispositivi stent-retriever per rimozione trombi in vasi cerebrali distali | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €263,250 |
| 23 | Stent carotidei | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €144,600 |
| 24 | Catetere pallonato per angioplastica vascolare | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €30,040 |
| 25 | Dispositivo per l'inflazione e la deflazione del palloncino di cateteri pallonati | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,018 |
| 26 | Dispositivo di emostasi istantanea del sito di accesso vascolare arterioso femorale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €57,000 |
| 27 | Microcatetere pallonato per angioplastica in stenosi vasali intracraniche | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €12,000 |
| 28 | Stent per il trattamento delle stenosi vasali intracraniche | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €108,000 |
| 29 | Liquidi embolizzanti non adesivi per specifico uso neurovascolare | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €62,820 |
| 30 | Microcatetere neurovascolare con punta staccabile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €43,200 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00799082-2024 · 30 December 2024
- OJS · 252/2024 · 30 December 2024
Other tenders from Azienda Sanitaria Provinciale di Caltanissetta - U.O.C. Provveditorato
- PROCEDURA APERTA PER LAPPALTO DI ACQUISIZIONE IN SERVICE QUINQUENNALE DI APPARECCHIATURE DIAGNOSTICHE DI LABORATORIO CON FORNITURA DI…
- Fornitura di diverse dotazioni Realizzazione PNES 2021-2027 (CCI 2021IT05FFPR002) Genere al centro della cura, Prendersi cura della salute…
- Fornitura, in noleggio quinquennale fullrisk con riscatto di microscopio operatorio e neuronavigatore da destinarsi alla U.O. di…
- Fornitura di diverse dotazioni Realizzazione PNES 2021-2027 (CCI 2021IT05FFPR002) Genere al centro della cura, Prendersi cura della salute…
- Servizio di sorveglianza attiva antincendio di cui al titolo V, punto 42, lettera c, del D.M. 19/03/2015 e ss.mm.ii.
- Servizio di sorveglianza attiva antincendio di cui al titolo V, punto 42, lettera c, del D.M. 19/03/2015 e ss.mm.ii.
- Servizio di sorveglianza attiva antincendio di cui al titolo V, punto 42, lettera c, del D.M. 19/03/2015 e ss.mm.ii.
- Fornitura in somministrazione di beni di consumo, monouso e detergenti
- Servizio di sorveglianza attiva antincendio di cui al titolo V, punto 42, lettera c, del D.M. 19/03/2015 e ss.mm.ii.
- Procedura Aperta ex art. 71 del D.Lgs. 36/2023 per la fornitura di n. 3 ambulanze per l'ASP di Caltanissetta