Fornitura, in noleggio quinquennale fullrisk con riscatto di microscopio operatorio e neuronavigatore da destinarsi alla U.O. di Neurochirurgia del P.O. di Caltanissetta
Buyer: Azienda Sanitaria Provinciale di Caltanissetta - U.O.C. Provveditorato
- Published
- 8 October 2025
- Submission deadline
- 17 November 2025, 18:00
- Estimated value
- €1,316,840
- Place of performance
- Presidio Ospedaliero di Caltanissetta CALTANISSETTA (CL), ITG15
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00661097-2025
- Reference
- d9f122ba-c851-4316-ae19-90270b524b9d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33162100Aparatos para quirófano
Description
Fornitura, in noleggio quinquennale fullrisk con riscatto di microscopio operatorio e neuronavigatore da destinarsi alla U.O. di Neurochirurgia del P.O. di Caltanissetta
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | microscopio operatorio | 33162100 Aparatos para quirófano | €555,000 |
| 2 | neuronavigatore | 33162100 Aparatos para quirófano | €761,840 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00661097-2025 · 8 October 2025
- OJS · 193/2025 · 8 October 2025
Other tenders from Azienda Sanitaria Provinciale di Caltanissetta - U.O.C. Provveditorato
- PROCEDURA APERTA PER LAPPALTO DI ACQUISIZIONE IN SERVICE QUINQUENNALE DI APPARECCHIATURE DIAGNOSTICHE DI LABORATORIO CON FORNITURA DI…
- Fornitura di diverse dotazioni Realizzazione PNES 2021-2027 (CCI 2021IT05FFPR002) Genere al centro della cura, Prendersi cura della salute…
- Fornitura di diverse dotazioni Realizzazione PNES 2021-2027 (CCI 2021IT05FFPR002) Genere al centro della cura, Prendersi cura della salute…
- Servizio di sorveglianza attiva antincendio di cui al titolo V, punto 42, lettera c, del D.M. 19/03/2015 e ss.mm.ii.
- Servizio di sorveglianza attiva antincendio di cui al titolo V, punto 42, lettera c, del D.M. 19/03/2015 e ss.mm.ii.
- Servizio di sorveglianza attiva antincendio di cui al titolo V, punto 42, lettera c, del D.M. 19/03/2015 e ss.mm.ii.
- Fornitura in somministrazione di beni di consumo, monouso e detergenti
- Servizio di sorveglianza attiva antincendio di cui al titolo V, punto 42, lettera c, del D.M. 19/03/2015 e ss.mm.ii.
- Procedura Aperta ex art. 71 del D.Lgs. 36/2023 per la fornitura di n. 3 ambulanze per l'ASP di Caltanissetta
- GARA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI “LAVORI DI COMPLETAMENTO DELLA RISTRUTTURAZIONE ED ADEGUAMENTO A NORMA DEI LOCALI…