AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA DI RILIEVO, INDAGINE, VULNERABILITA' SISMICA, PROGETTO DI FATTIBILITA' TECNICO ECONOMICA E DI COORDINAMENTO PER LA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE PER MIGLIORAMENTO SISMICO, RIQUALIFICAZIONE ENERGETICA E ADEGUAMENTO ANTINCENDIO DELL'ISTITUTO SCOLASTICO E. FERMI, UBICATO IN MONTESARCHIO (BN) VIA VITULANESE 104.
Buyer: AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Published
- 22 May 2025
- Submission deadline
- 27 June 2025, 16:30
- Estimated value
- €690,265
- Place of performance
- MONTESARCHIO (BN), ITF32
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00329772-2025
- Reference
- 50781662-a633-4ba0-b714-325265f92dd3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023, N. 36 E S.M.I., PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA DI RILIEVO, INDAGINE, VULNERABILITA' SISMICA, PROGETTO DI FATTIBILITA' TECNICO ECONOMICA E DI COORDINAMENTO PER LA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE PER MIGLIORAMENTO SISMICO, RIQUALIFICAZIONE ENERGETICA E ADEGUAMENTO ANTINCENDIO DELL'ISTITUTO SCOLASTICO E. FERMI, UBICATO IN MONTESARCHIO (BN) VIA VITULANESE 104.
Award criteria
- Quality — PROFESSIONALITA' E ADEGUATEZZA DELL'OFFERTA
- Quality — CARATTERISTICHE METODOLOGICHE E TECNICHE DELL'OFFERTA
- Quality — CARATTERISTICHE DELL'OFFERTA DI GESTIONE INFORMATIVA
- Quality — COMPETENZA
- Price — Valutazione economica del ribasso SIA
- Price — Valutazione economica del ribasso indagini
Official publications
- TED · 00329772-2025 · 22 May 2025
- OJS · 98/2025 · 22 May 2025
Other tenders from AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Procedura telematica aperta ai sensi art. 71 del Codice dei Contratti Pubblici per affidamento dei servizi di Direzione dei Lavori e di…
- SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO AMMINISTRATIVO
- LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELLA CASERMA FIN ALDO ANGOLETTI IN USO AL COMANDO REGIONALE LAZIO DELLA GDF…
- Gara Europea con procedura aperta telematica, ai sensi art. 71 del D.lgs 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento dei SIA per la PFTE ed…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI ART 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE…
- Affidamento servizio di progettazione def. ed esecutiva, direzione lavori e coordinamento sicurezza per Palazzo Mandelli sito in Cannaregio…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO…
- Procedura custode acquirente Trapani