AFFIDAMENTO DELLE OPERE E PROVVISTE NECESSARIE ALLO SVILUPPO SOSTENIBILE E TRANSAZIONE DIGITALE DEL MERCATO AGRO-ALIMENTARE DI MADDALONI APPALTO SUDDIVISO IN LOTTI FUNZIONALI
Buyer: Ministero delle Infrastrutture e dei Trasporti Provveditorato Interregionale per le Opere Pubbliche per la Campania, il Molise, la Puglia e la Basilicata - sede di Napoli
- Published
- 24 December 2024
- Submission deadline
- 21 January 2025, 10:00
- Estimated value
- €3,995,611
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00794457-2024
- Reference
- 4782e34f-9a52-4126-93a5-7f6ee03d3bd6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45400000Acabado de edificios
Description
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLE OPERE E PROVVISTE NECESSARIE ALLO SVILUPPO SOSTENIBILE E TRANSAZIONE DIGITALE DEL MERCATO AGRO-ALIMENTARE DI MADDALONI PER INTERCONNESSIONE TRA SOCIETA', ECONOMIA E AMBIENTE APPALTO SUDDIVISO IN LOTTI FUNZIONALI
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LAVORI OPERE MURARIE E ASSIMILABILI E IMPIANTO FOTOVOLTAICO | 45400000 Acabado de edificios | €2,614,937 |
| 2 | FORNITURA E POSA IN OPERA DI GRUPPI FRIGO | 45400000 Acabado de edificios | €397,149 |
| 3 | FORNITURA DI DISPOSITIVO DECOMPOSITORE ELETTROMECCANICO | 45400000 Acabado de edificios | €213,033 |
| 4 | FORNITURA DI CARRELI ELEVATORI TRASPALLET E IMPIANTO PACKAGING | 45400000 Acabado de edificios | €770,492 |
Award criteria
- Quality — Organizzazione e gestione del cantiere
- Quality — Aspetti qualitativi e sicurezza
- Quality — Possesso certificazioni tecnico/organizzative di ordine morale
- Quality — Gestione informativa del processo di realizzazione dellopera (as built BIM)
- Price — Prezzo
- Quality — Soluzioni tecniche adottate e consumi energetici
- Quality — Soluzioni tecniche adottate e consumi energetici
- Quality — Soluzioni tecniche adottate e consumi energetici
- Quality — Manutenzione
- Quality — Manutenzione
- Quality — Manutenzione
Official publications
- TED · 00794457-2024 · 24 December 2024
- OJS · 250/2024 · 24 December 2024
Other tenders from Ministero delle Infrastrutture e dei Trasporti Provveditorato Interregionale per le Opere Pubbliche per la Campania, il Molise, la Puglia e la Basilicata - sede di Napoli
- AFFIDAMENTO DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA, COMPRESO IL COORDINAMENTO PER LA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, E DELLESECUZIONE DEGLI…
- Servizio di refezione scolastica per le scuole dell'infanzia per la durata di 18 mesi nel Comune di Poggiomarino (NA)
- Affidamento per il periodo di anni cinque del servizio di noleggio di macchine fotocopiatrici per gli uffici della Fondazione Teatro di San…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di Facility Management Pulizia ed Igiene Ambientale e Manutenzione degli Impianti…
- affidamento del servizio di tesoreria Comune per anni cinque dal 01.11.2025 al 31.12.2029 Giugliano in Campania (NA)
- affidamento del servizio di tesoreria Comune per anni cinque dal 01.11.2025 al 31.12.2029 Giugliano in Campania (NA)
- AFFIDAMENTO DI SERVIZIO DI ARCHITETTURA ED INGEGNERIA PER LA REDAZIONE DEL PROGETTO DI FATTIBILIT TECNICO-ECONOMICA DI 1° STRALCIO DEI…
- Gara europea mediante procedura aperta per l'affidamento dei servizi cimiteriali di durata quinquennale per il Comune di Quarto(NA)
- SERVIZIO DI CONFERIMENTO DELLA FRAZIONE ORGANICA RIFIUTI BIODEGRADABILI DI CUCINE E MENSE (CER 20.01.08) PROVENIENTE DALLA RACCOLTA…
- PROCEDURA APERTA AI SENSI ART. 71 DEL DECRETO LEG.VO N.36/2023 PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO IGIENE URBANA E GESTIONE DEL CENTRO DI…