affidamento del servizio di tesoreria Comune per anni cinque dal 01.11.2025 al 31.12.2029 Giugliano in Campania (NA)
Buyer: Ministero delle Infrastrutture e dei Trasporti Provveditorato Interregionale per le Opere Pubbliche per la Campania, il Molise, la Puglia e la Basilicata - sede di Napoli
- Published
- 16 September 2025
- Submission deadline
- 30 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €365,000
- Place of performance
- GIUGLIANO IN CAMPANIA (NA), ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00603967-2025
- Reference
- e27c62b0-2595-4aff-90d7-578c9bc21561
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66600000Servicios de tesorería
Description
affidamento del servizio di tesoreria Comune per anni cinque dal 01.11.2025 al 31.12.2029 Giugliano in Campania (NA)
Award criteria
- Quality — Progetto informatico relativo alla modalità di effettuazione del servizio di tesoreria attraverso apposito collegamento telematico per la trasmissione dei flussi di cassa e per lutilizzo di…
- Quality — Staff tecnico dedicato allo svolgimento del servizio di tesoreria:
- Quality — Modalità organizzative del servizio:
- Quality — Servizi migliorativi offerti senza oneri per lente(es.:formazione ed aggiornamento del personale,ecc.)
- Price — COMMISSIONE DA APPLICARE SU BONIFICI BANCARI
- Price — TASSO DI INTERESSE CREDITORE / ATTIVO APPLICATO SULLE GIACENZE DI CASSA E SU EVENTUALI DEPOSITI COSTITUITI PRESSO IL TESORIERE.
- Price — TASSO DI INTERESSE DEBITORE/PASSIVO APPLICATO SULLUTILIZZO DELLANTICIPAZIONE DI TESORERIA
- Price — CANONE MENSILE PER LATTIVAZIONE E GESTIONE TERMINALI POS
- Price — COMMISSIONE SUL RISCOSSO PER PAGAMENTI EFFETTUATI CON CARTE DI CREDITO E/O BANCOMAT
- Price — GIORNI DI VALUTA PER PAGAMENTI SU CONTI CORRENTI BANCARI INTESTATI A BENEFICIARI PRESSO FILIALI DEL TESORIERE.
- Price — GIORNI DI VALUTA PER PAGAMENTI SU CONTI CORRENTI B ANCARI INTESTATI A BENEFICIARI PRESSO ALTRI ISTITUTI
- Price — COMMISSIONE ANNUALE RILASCIO GARANZIE FIDEIUSSORIE A FAVORE DI TERZI.
Official publications
- TED · 00603967-2025 · 16 September 2025
- OJS · 177/2025 · 16 September 2025
Other tenders from Ministero delle Infrastrutture e dei Trasporti Provveditorato Interregionale per le Opere Pubbliche per la Campania, il Molise, la Puglia e la Basilicata - sede di Napoli
- AFFIDAMENTO DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA, COMPRESO IL COORDINAMENTO PER LA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, E DELLESECUZIONE DEGLI…
- Servizio di refezione scolastica per le scuole dell'infanzia per la durata di 18 mesi nel Comune di Poggiomarino (NA)
- Affidamento per il periodo di anni cinque del servizio di noleggio di macchine fotocopiatrici per gli uffici della Fondazione Teatro di San…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di Facility Management Pulizia ed Igiene Ambientale e Manutenzione degli Impianti…
- affidamento del servizio di tesoreria Comune per anni cinque dal 01.11.2025 al 31.12.2029 Giugliano in Campania (NA)
- AFFIDAMENTO DI SERVIZIO DI ARCHITETTURA ED INGEGNERIA PER LA REDAZIONE DEL PROGETTO DI FATTIBILIT TECNICO-ECONOMICA DI 1° STRALCIO DEI…
- Gara europea mediante procedura aperta per l'affidamento dei servizi cimiteriali di durata quinquennale per il Comune di Quarto(NA)
- SERVIZIO DI CONFERIMENTO DELLA FRAZIONE ORGANICA RIFIUTI BIODEGRADABILI DI CUCINE E MENSE (CER 20.01.08) PROVENIENTE DALLA RACCOLTA…
- PROCEDURA APERTA AI SENSI ART. 71 DEL DECRETO LEG.VO N.36/2023 PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO IGIENE URBANA E GESTIONE DEL CENTRO DI…
- Affidamento del servizio di raccolta e trasporto dei rifiuti urbani, pulizia, spazzamento, diserbo, gestione del Centro Comunale di…