Affidamento della progettazione esecutiva e dell'esecuzione dei lavori di sistemazione dei tracciati di gara e delle zone di partenza "Stelvio Alpine Centre" a Bormio (SO)
Buyer: Società Infrastrutture Milano Cortina 2020 2026 S.p.A.
- Published
- 11 June 2024
- Submission deadline
- 27 June 2024, 12:00
- Estimated value
- €7,092,219
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00344045-2024
- Reference
- eea513f9-b51b-442d-9cf1-0e3ee6818797
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45212223Trabajos de construcción de instalaciones para deportes de invierno
Description
Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l'affidamento della progettazione esecutiva e dell'esecuzione dei lavori relativi alla Venue di gara dello "Stelvio Alpine Centre" a Bormio (SO) - Lotto 1: sistemazione dei tracciati di gara e delle zone di partenza.
Award criteria
- Quality — ORGANIZZAZIONE di CANTIERE
- Quality — PROPOSTE TECNICHE
- Quality — CRITERI AMBIENTALI MINIMI
- Quality — GESTIONE INFORMATIVA DIGITALE
- Quality — E. CERTIFICAZIONE UNI ISO 45001:2018
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00344045-2024 · 11 June 2024
- OJS · 112/2024 · 11 June 2024
Other tenders from Società Infrastrutture Milano Cortina 2020 2026 S.p.A.
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b), del D.Lgs. 36/2023, per la fornitura e posa…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b) e c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento…
- Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l'affidamento dei servizi di architettura e ingegneria afferenti alla progettazione di…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b) e c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b) e c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento…
- AOV SUAL 12 2025 C02.0 – S.49.46 – SS49 – LS44 Kreuzung und Zufahrt nach Antholz
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento del…
- PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE E FORNITURA DI GNL A SERVIZIO DELLA CENTRALE TERMICA RELATIVA…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI REVISIONE CONTABILE DEI BILANCI DI ESERCIZIO PER GLI ANNI 2025/2026/2027 DELLA SOCIETA'…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento del…