AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI DIREZIONE OPERATIVA, ISPEZIONE DI CANTIERE E COORDINAMENTO PER LA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE DEI LAVORI, RELATIVI ALLINTERVENTO DI RESTAURO E RIFUNZIONALIZZAZIONE DELL EX CARCERE FEMMINILE DI PERUGIA
Buyer: AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Published
- 15 July 2025
- Submission deadline
- 20 August 2025, 13:00
- Estimated value
- €872,588
- Place of performance
- PERUGIA (PG), ITI21
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00460820-2025
- Reference
- a79d34cc-51f6-492e-9fbf-15cba729dc5f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71247000Supervisión del trabajo de construcción
- 71354300Servicios de estudios catastrales
Description
AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI DIREZIONE OPERATIVA, ISPEZIONE DI CANTIERE E COORDINAMENTO PER LA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE DEI LAVORI, DA ESEGUIRSI CON METODI DI MODELLAZIONE E GESTIONE INFORMATIVA CON LUSO DI MATERIALI E TECNICHE A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE, CONFORMI AL DECRETO MITE 256 DEL 23/06/2022 CRITERI AMBIENTALI MINIMI, RELATIVI ALLINTERVENTO DI RESTAURO E RIFUNZIONALIZZAZIONE DELL EX CARCERE FEMMINILE DI PERUGIA
Award criteria
- Quality — CRITERIO A- Professionalità e Adeguatezza dell'Offerta: Professionalità e adeguatezza in materia di direzione lavori/direzione operative e coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione
- Quality — CRITERIO B-Caratteristiche tecnico-metodologiche dell' Offerta
- Quality — CRITERIO C- Offerte di gestione informativa (OGI)
- Quality — CRITERIO D - Sub-criteri premianti
- Price — CRITERIO E- Ribasso percentuale unico sull'importo a base di gara
Official publications
- TED · 00460820-2025 · 15 July 2025
- OJS · 133/2025 · 15 July 2025
Other tenders from AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Procedura telematica aperta ai sensi art. 71 del Codice dei Contratti Pubblici per affidamento dei servizi di Direzione dei Lavori e di…
- SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO AMMINISTRATIVO
- LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELLA CASERMA FIN ALDO ANGOLETTI IN USO AL COMANDO REGIONALE LAZIO DELLA GDF…
- Gara Europea con procedura aperta telematica, ai sensi art. 71 del D.lgs 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento dei SIA per la PFTE ed…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI ART 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE…
- Affidamento servizio di progettazione def. ed esecutiva, direzione lavori e coordinamento sicurezza per Palazzo Mandelli sito in Cannaregio…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO…
- Procedura custode acquirente Trapani