AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CANILE COMUNALE PER IL PERIODO DI 3 ANNI MEDIANTE PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL' ART. 71 DEL D. LGS 36/2023.
Buyer: COMUNE DI MESSINA
- Published
- 14 October 2024
- Submission deadline
- 21 November 2024, 23:59
- Estimated value
- €1,839,600
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00617220-2024
- Reference
- 4b21359a-62ef-4b69-a0f3-472ac70b3587
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98380000Servicios de perrera
Description
AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CANILE COMUNALE PER IL PERIODO DI 3 ANNI MEDIANTE PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL' ART. 71 DEL D. LGS 36/2023.
Award criteria
- Quality — modalità di gestione del servizio di canile con le quali conseguire il benessere degli animali custoditi
- Quality — misure proposte per garantire il benessere degli animali durante la fase di spostamento e nei giorni di ambientamento, direttamente successivi
- Quality — misure sanitarie proposte migliorative rispetto a quelle previste dal capitolato d'appalto (es. erogazioni di cure sanitarie analoghe a quelle erogate da rifugio sanitario e/o da cliniche veterinarie)
- Quality — misure proposte per facilitare le adozioni
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00617220-2024 · 14 October 2024
- OJS · 200/2024 · 14 October 2024