AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI DI PROGETTAZIONE P.F.T.E. E RELATIVE INDAGINI PRELIMINARI, E ULTERIORI PRESTAZIONI OPZIONALI QUALI PROGETTAZIONE ESECUTIVA, C.S.P., D.L. E C.S.E. PER LA REALIZZAZIONE DEL COLLEGAMENTO VIARIO A NORD OVEST DELLA CITTÀ DI VERONA TRA LA BRETELLA T4-T9 IN CORRISPONDENZA DELL'INTERPORTO DI VERONA E LA TANGENZIALE SUD IN CORRISPONDENZA DELLO SVINCOLO ALPO. CUP I31B250001
Buyer: COMUNE DI VERONA
- Published
- 9 October 2025
- Submission deadline
- 27 November 2025, 09:00
- Estimated value
- €4,327,798
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00664439-2025
- Reference
- 2fffc2b3-413b-49f4-a566-ffd98f2ddd5c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71322000Servicios de diseño técnico para la construcción de obras de ingeniería civil
Description
Procedura aperta sopra soglia europea per l’affidamento dei servizi di progettazione di fattibilità tecnico-economica, di progettazione esecutiva, di coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, direzione dei lavori e contabilità (opzionale), coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione (opzionale), comprensivi delle indagini preliminari a supporto della progettazione per la realizzazione del “Collegamento viario a Nord Ovest della città di Verona, tra la bretella T4- T9, in corrispondenza dell'interporto di Verona, e la tangenziale Sud, in corrispondenza con lo svincolo "Alpo"”.
Award criteria
- Quality — Si rimanda al Disciplinare di gara
- Price — Si rimanda al Disciplinare di gara
Official publications
- TED · 00664439-2025 · 9 October 2025
- OJS · 194/2025 · 9 October 2025