AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI SICUREZZA DEI PASSEGGERI, BAGAGLI A MANO E DA STIVA, MERCI ED ALTRI SERVIZI DI AVIATION SECURITY PRESSO LAEROPORTO FALCONE BORSELLINO - DI PALERMO - PUNTA RAISI
Buyer: GES.A.P. SOCIETA' DI GESTIONE DELL'AEROPORTO DI PALERMO
- Published
- 8 April 2024
- Submission deadline
- 27 May 2024, 12:00
- Estimated value
- €27,000,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00205058-2024
- Reference
- 4f73e1d9-29a2-4d21-aea1-f38a0b4d571f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79710000Servicios de seguridad
Description
L'appalto ha per oggetto l'affidamento dei servizi di sicurezza dei passeggeri, bagagli a mano e da stiva, merci ed altri servizi di aviation security presso l'Aeroporto Falcone Borsellino di Palermo - Punta Raisi.
Award criteria
- Quality — criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo
Official publications
- TED · 00205058-2024 · 8 April 2024
- OJS · 69/2024 · 8 April 2024
Other tenders from GES.A.P. SOCIETA' DI GESTIONE DELL'AEROPORTO DI PALERMO
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO PER ANNI DUE DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA TECNICA E MANUTENZIONE DELL'IMPIANTO BHS DELL'AEROPORTO FALCONE…
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEI PONTILI DI IMBARCO/SBARCO PASSEGGERI PRESSO LAEROPORTO FALCONE BORSELLINO DI PALERMO PUNTA RAISI
- L'oggetto dell'appalto consiste nel servizio di gestione operativa dei parcheggi presso l'Aeroporto di Palermo secondo quanto dettagliato…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ASSISTENZA E TRASPORTO PASSEGGERI CON DISABILITA O CON MOBILITA RIDOTTA (PRM) IN AMBITO AEROPORTUALE PRESSO…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO BIENNALE DI ASSISTENZA ALLA MANUTENZIONE ORDINARIA DELL'IMPIANTO DI DEPURAZIONE, DELL'IMPIANTO SCARICO BOTTINI DI…
- FORNITURA, INSTALLAZIONE E MESSA IN ESERCIZIO , COMPRESA LA MANUTENZIONE PROGRAMMATA, DI N. 8 ASCENSORI CON RIMOZIONE DI QUELLI ESISTENTI,…
- SERVIZIO DI PRESIDIO SANITARIO AEROPORTUALE PSA PRESSO LAEROPORTO FALCONE BORSELLINO DI PALERMO PUNTA RAISI
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE BIENNALE DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI DELL'AEROPORTO DI PALERMO.
- AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA TRIENNALE DI RICAMBI PER L'IMPIANTO HBS PARTENZE DELL'AEROPORTO DI PALERMO (N. 4 LOTTI)
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEGLI IMPIANTI SPECIALI INSTALLATI PRESSO L'AEROPORTO DI PALERMO