FORNITURA, INSTALLAZIONE E MESSA IN ESERCIZIO , COMPRESA LA MANUTENZIONE PROGRAMMATA, DI N. 8 ASCENSORI CON RIMOZIONE DI QUELLI ESISTENTI, UBICATI ALLINTERNO DELLAEROSTAZIONE PASSEGGERI DELL AEROPORTO INTERNAZIONALE FALCONE BORSELLINO DI PALERMO
Buyer: GES.A.P. SOCIETA' DI GESTIONE DELL'AEROPORTO DI PALERMO
- Published
- 8 July 2025
- Submission deadline
- 1 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €858,705
- Place of performance
- Aeroporto Falcone Borsellino di Palermo Punta Raisi CINISI (PA), ITG12
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00442089-2025
- Reference
- de83170c-8f87-43d4-82f1-81c571ba1e8f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 42416100Ascensores
Description
FORNITURA, INSTALLAZIONE E MESSA IN ESERCIZIO , COMPRESA LA MANUTENZIONE PROGRAMMATA, DI N. 8 ASCENSORI CON RIMOZIONE DI QUELLI ESISTENTI, UBICATI ALLINTERNO DELLAEROSTAZIONE PASSEGGERI DELL AEROPORTO INTERNAZIONALE FALCONE BORSELLINO DI PALERMO
Award criteria
- Quality — a) Capacità tecnica dell'offerente: Forniture e posa in opera di Ascensori in servizio pubblico installate negli ultimi tre anni 2022-2023-2024. Al concorrente che avrà documentato il maggior…
- Quality — b. Migliorie tecniche, di sicurezza e accessibilità degli impianti
- Quality — c)Organizzazione dell'intervento, manutenzione e formazione
- Price — 2.Offerta economica: ribasso percentuale unico indicato nell'offerta economica La valutazione dell'offerta economica in base alle offerte di ribasso avviene attribuendo i relativi…
Official publications
- TED · 00442089-2025 · 8 July 2025
- OJS · 128/2025 · 8 July 2025
Other tenders from GES.A.P. SOCIETA' DI GESTIONE DELL'AEROPORTO DI PALERMO
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO PER ANNI DUE DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA TECNICA E MANUTENZIONE DELL'IMPIANTO BHS DELL'AEROPORTO FALCONE…
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEI PONTILI DI IMBARCO/SBARCO PASSEGGERI PRESSO LAEROPORTO FALCONE BORSELLINO DI PALERMO PUNTA RAISI
- L'oggetto dell'appalto consiste nel servizio di gestione operativa dei parcheggi presso l'Aeroporto di Palermo secondo quanto dettagliato…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ASSISTENZA E TRASPORTO PASSEGGERI CON DISABILITA O CON MOBILITA RIDOTTA (PRM) IN AMBITO AEROPORTUALE PRESSO…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO BIENNALE DI ASSISTENZA ALLA MANUTENZIONE ORDINARIA DELL'IMPIANTO DI DEPURAZIONE, DELL'IMPIANTO SCARICO BOTTINI DI…
- SERVIZIO DI PRESIDIO SANITARIO AEROPORTUALE PSA PRESSO LAEROPORTO FALCONE BORSELLINO DI PALERMO PUNTA RAISI
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE BIENNALE DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI DELL'AEROPORTO DI PALERMO.
- AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA TRIENNALE DI RICAMBI PER L'IMPIANTO HBS PARTENZE DELL'AEROPORTO DI PALERMO (N. 4 LOTTI)
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEGLI IMPIANTI SPECIALI INSTALLATI PRESSO L'AEROPORTO DI PALERMO
- Affidamento del Servizio biennale di gestione operativa dei parcheggi presso l'Aeroporto di Palermo