AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI GESTIONE DI CENTRI COLLETTIVI DI ACCOGLIENZA CON CAPACITÀ RECETTIVA MASSIMA DI 50 POSTI PER IL PERIODO DAL 01/01/2025 AL 31/12/2027
Buyer: MINISTERO DELL'INTERNO - PREFETTURA DI BERGAMO
- Published
- 20 February 2025
- Estimated value
- €34,262,550
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00116346-2025
- Reference
- 7c87f1d1-b6c8-45b2-a27a-2d2c7694429d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79992000Servicios de recepción
Description
STAZIONE UNICA APPALTANTE PROVINCIA DI BERGAMO. PREFETTURA – UFFICIO TERRITORIALE DEL GOVERNO DI BERGAMO. PROCEDURA APERTA, AI SENSI DEGLI ARTICOLI 59 COMMA 4 E 71 DEL D.LGS. 36/2023 IN MODALITA’ ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, TRAMITE PIATTAFORMA SINTEL DI ARIA S.P.A., CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI GESTIONE DI CENTRI COLLETTIVI DI ACCOGLIENZA CON CAPACITÀ RECETTIVA MASSIMA DI 50 POSTI PER IL PERIODO DAL 01/01/2025 AL 31/12/2027 (TRE ANNI).
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00116346-2025 · 20 February 2025
- OJS · 36/2025 · 20 February 2025
Other tenders from MINISTERO DELL'INTERNO - PREFETTURA DI BERGAMO
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DI CENTRI COLLETTIVI DI ACCOGLIENZA CON CAPIENZA RICETTIVA COMPRESA TRA 51 A 100 POSTI PER IL PERIODO…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DI CENTRI COLLETTIVI DI ACCOGLIENZA CON CAPIENZA RICETTIVA COMPRESA TRA 51 A 100 POSTI PER IL PERIODO…
- AFFIDAMENTO SERVIZIO ACCOGLIENZA E ASSISTENZA DI CITTADINI STRANIERI RICHIEDENTI PROTEZIONE INTERNAZIONALE PRESSO I CENTRI DI CUI ART.11…
- AFFIDAMENTO SERVIZIO DI ACCOGLIENZA E ASSISTENZA DI CITTADINI STRANIERI RICHIEDENTI PROTEZIONE INTERNAZIONALE PRESSO I CENTRI DI CUI…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE CENTRI COLLETTIVI DI ACCOGLIENZA CON CAPIENZA RICETTIVA compresa tra 51 a 100 posti PER IL PERIODO DAL…