Affidamento dei lavori di Ristrutturazione dei Padiglioni 1 e 3A e costruzione del Padiglione 3B del Complesso di Torino Esposizioni
Buyer: Amministrazione Centrale - Politecnico di Torino - AQUI Appalti
- Published
- 2 July 2025
- Submission deadline
- 29 August 2025, 12:00
- Estimated value
- €44,307,263
- Place of performance
- TORINO (TO) - Padiglioni 1 e 3A e costruzione del Padiglione 3B del Complesso di Torino Esposizioni, ITC11
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00427898-2025
- Reference
- 9e470f9a-8817-4837-a627-aa3130f19e2b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45214600Trabajos de construcción de edificios de investigaciones
Description
Gara europea a procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 D. Lgs. 36/2023 per l'affidamento dei lavori di Ristrutturazione dei Padiglioni 1 e 3A e costruzione del Padiglione 3B del Complesso di Torino Esposizioni
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica 70 p.ti
- Price — Offerta economica 30 p.ti
Official publications
- TED · 00427898-2025 · 2 July 2025
- OJS · 124/2025 · 2 July 2025
Other tenders from Amministrazione Centrale - Politecnico di Torino - AQUI Appalti
- Gara europea a procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 D. Lgs. 36/2023 per l'affidamento dei lavori di realizzazione della Piattaforma…
- Gara Europea a procedura aperta, ai sensi dellart. 71 D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., con inversione procedimentale, per laffidamento della…
- Gara europea a procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii. per l'individuazione di un operatore economico con il…
- Progetto Dipartimenti di Eccellenza 2023-2027 - Gara Europea a procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., con…
- Rif. Avviso pubblico n. 931 del 06/06/2022 del Ministero dell'Università per la presentazione di proposte progettuali per la concessione di…
- Affidamento dei servizi di manutenzione degli impianti termoidraulici e di condizionamento su tutti gli immobili in proprietà o in uso al…
- Gara europea a procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023, per l'affidamento dei Servizi Integrati di Biblioteca per il…
- Rif. Avviso pubblico n. 931 del 06/06/2022 del Ministero dellUniversità per la presentazione di proposte progettuali per la concessione di…
- Affidamento del servizio di messa a disposizione di spazi attrezzati e/o attrezzabili e servizi connessi, per far fronte alle esigenze di…
- Gara Europea a procedura aperta, ai sensi degli artt. 71 e 108 d.lgs. 36/2023, per l'affidamento in concessione della gestione dei servizi…